В этой теме раз 10 или 100 уже давались рекомендации по замене конденсатора в случае установки внешнего усилителя:
на плёночный (полипропиленовый) номинал 2.2 мкФ 63 В
это как минимум.
Как вариант максимум - для этого комплекта существует опция - дополнительно приобретаемый кроссовер, тоже серии АК соответственно.
Это фильтр 2 порядка, мидбас подрезанный ещё и сверху звучит более собрано, детальнее. И для твитера тоже лучше.
// с конденсаторами я экспериментировал, брал разные как по номиналу так и по конструкции. Скорее всего от кроссовера было бы больше эффекта, но у меня его нет.
штатная магнитола это ИСТОЧНИК сигнала
я спрашивал про носители. Не знаю, может сейчас это нормально тестировать систему на мр3 и радио, но я по олдскулу только тестовые CD Фокал, Аудиодоктор2 использую.
// я конечно понимаю что проверяют на СД, но со временем магнитолка перестала их читать.
- эту суть я понял. Вы сравниваете АК74.С с другими динамиками, априори признав старые за эталон. Вероятно в штатных динамиках более акцентирован
Сч диапазон.
/// я тоже склоняюсь к тому, что стоковые динамики будучи бумажными лучше отыгрывали
Сч диапазон.
тут НЕ понял - этот усилитель Вы подключали к домашнему центру и никаких изменений?! Странно!
///Я подключал центр как через AUX IN (->магнитола->усилитель->динамик урал). Звук становился чище процентов на 10 где-то так. В центре играл МП3 диск. Пробовал через тюльпаны прямо к усилителю, но тогда усилитель орет на 100 % громкости игнорируя ручку громкости на центре.
"при чём" КАЖДЫЙ компонент системы, включая провода. Кстати провода стоковые из комплекта тоже лучше поменять на медь 2,5 мм2
/// само собой каждое звено в цепи имеет значение. Провода стоковые из урального наборчика идут на вч, а к мидбасам идут медные, сечение уже не помню, но точно раза в два толще стоковых.
то же непонятно. Если перепутать + с - на одном из пары динамиков - они будут работать не в фазе - это характеризуется отсутствием баса и "мышиными" Сч, голос не по центру а как бы размазан. Пердежа никакого и не должно быть!
Социальные закладки