Цитата Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
1/ подключены параллельно на канал (вч через штатный "фильтрконденсатор" )
В этой теме раз 10 или 100 уже давались рекомендации по замене конденсатора в случае установки внешнего усилителя:
на плёночный (полипропиленовый) номинал 2.2 мкФ 63 В
это как минимум.
Как вариант максимум - для этого комплекта существует опция - дополнительно приобретаемый кроссовер, тоже серии АК соответственно.
Это фильтр 2 порядка, мидбас подрезанный ещё и сверху звучит более собрано, детальнее. И для твитера тоже лучше.

2/ носителем аудиозаписи является штатная магнитола без названия (радио, мп3 через AUX in)
штатная магнитола это ИСТОЧНИК сигнала
я спрашивал про носители. Не знаю, может сейчас это нормально тестировать систему на мр3 и радио, но я по олдскулу только тестовые CD Фокал, Аудиодоктор2 использую.




Суть дела сводится к следующему. Так вот, в задних дверях (стоковые динамики) звук тише, но у гитары слышен корпус, чувствуется объемность звука, в передних (с уралами) звук громче, особенно ВЧ и ощущение, что он давит на слух , более плоский средний и высокий диапазон.
- эту суть я понял. Вы сравниваете АК74.С с другими динамиками, априори признав старые за эталон. Вероятно в штатных динамиках более акцентирован Сч диапазон.

Пробовал даже подключать усилитель к музыкальному центру - картина не меняется кардинально.
тут НЕ понял - этот усилитель Вы подключали к домашнему центру и никаких изменений?! Странно!
Значит ГУ здесь особенно ни при чем.
"при чём" КАЖДЫЙ компонент системы, включая провода. Кстати провода стоковые из комплекта тоже лучше поменять на медь 2,5 мм2

п.с. как то полярность перепутал, получился "пердеж" из колонок, потом поменял и стало чуть лучше.
то же непонятно. Если перепутать + с - на одном из пары динамиков - они будут работать не в фазе - это характеризуется отсутствием баса и "мышиными" Сч, голос не по центру а как бы размазан. Пердежа никакого и не должно быть!