Главное то, что прямо в этой теме уже была написана прописная истина, постулат, но как видно по дальнейшему развитию, это попросту не было даже замечено.
Ну вот как это ? Почему ?
А очень просто - тупо ждём что будет указано, думать нам не досуг и вообще вредно.
Во в чём беда.
Я в таких процессах, дальнейшего скатывание вниз, как миниум не участник.
ЕЩЁ РАЗ ЖИРНО, КРАСНЫМ - Частота среза для твитера миниум 2*Fs при крутизне спада 12 дб.
Далее кто как хочет/понимает правильность так и танцует в зависимости от инсталляции, от остальных компонентов, от требований к звучанию.
FFZ, хочу спросить лично у Вас, встречались ли Вам готовые кроссы с частотой раздела в пределах 1-2.5кГц? Если есть подходящие модели в памяти, озвучьте пожалуйста, некоторым может пригодиться в пару к данным твитерам
Еще более тупой вопрос, открывающий всю глубину неграмотности и объясняющий почему хочется так услышать ответ с прямым указанием - на какой частоте резать.
sanyokant, готовый кросс делается под динамик. С потолка взять от какого-то другого комплекта - можно ещё больше накосепорить.
Каждый подчеркну каждый участник этого форума, какой бы эпичной ни была его репутация когда-то был новичком. Совсем древние дядьки начинали вникать когда ни форумов, ни интернетов и в помине не было.
До всего своим умом доходили.
И вам ничто не мешает это сделать, благо написано и доступно - огромное количество информации, нужно только включить голову и проанализировать.
Нет же. Мы вперимся в монитор и будем ждать, когда нам настрочат авторитеты свое авторитетное мнение и пофиг на свои уши и свою систему. Нам же так сказали, мы так и сделаем.
Не бойтесь экспериментов, ничего вы не накосячите, если будете подходить к этому с головой. А с дуру можно и на 3 кГц четвертым порядком пищ сжечь.
orbita21, мне честно без разницы эти баталии про то на сколько его резать, я спросил про готовый пас кросс, потому что такое решение много бюджетнее чем соорудить его самому, по большому счету в интернете за цену качественных деталей можно взять минимум две пары кроссов на вторичном рынке, единственный минус в том, что люди когда продают - зачастую даже модель не указывают, не то что частоту среза (касается интернет площадок), поэтому, если человек в своей жизни держал не одну пару кроссов в руках, он может подсказать пару готовых вариантов, и не обязательно фиксированных в частоте, я спросил достаточно широкий диапазон
Социальные закладки