Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Кабельные и некоторые инсталляционные продукты Урал.....

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    30.04.2016
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: Кабельные и некоторые инсталляционные продукты Урал.....

    Могу рассказать по поводу экранирования межблочников URAL (Урал) RCA-DB5M. Так получилось, что я купил 2-е пары этих межблоков и один как на зло оказался с дефектом (при включении одновременно всех коннекторов пропадал звук одного канала). Я как истинный русский человек раскрутил RCA коннектор и тоже наткнулся на термоусадку, слегка покрутив ее, понял что она не сильно там держится и аккуратными круговыми движениями стянул ее (сильно не волновался, что могут не поменять в магазине потому как в нем работает знакомый) прозвонил кабель тестером и выявил КЗ, где-то в недрах кабеля, но первое, что увидел это то, что экран не припаян к RCA коннектору, я подумал, что он наверное припаян с другой стороны, но и с другой стороны он был не припаян! Я списался с "Ураловцами" и спросил по данному поводу: Почему не припаян экран и они мне на почту прислали ответ, в кратце звучит так:
    В нашем случае применено магнитостатическое экранирование основанное на использовании магнитной индукции, создающей в экране переменные вихревые индукционные токи, образующие собственное поле направленное навстречу возбуждающему (так называемая клетка Фарадея, хотя многие спорят нужно заземление в ней или нет). При этом типе экранирования самым важным является тип материала и его магнитная проницаемость, а заземление экрана не влияет на качество экранирования так как не изменяет величины вихревых токов в экране.
    Так же "Ураловцы" написали:
    Что это у них первый случай брака межблоков и они мне поменяют без проблем если я обращусь к ним! Но я и так без проблем поменял его на аналогичный, качеством звука он меня вполне устраивает!


  2. #2
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 582008
    Регистрация
    15.01.2010
    Город/село
    Alma-Ata
    Сообщений
    2,825
    Спасибо (Раздал)
    22578
    Спасибо (Получил)
    19546

    Re: Кабельные и некоторые инсталляционные продукты Урал.....

    Цитата Сообщение от Aleksys82 Посмотреть сообщение
    Дядь Федь, а экран на межблоке с какой стороны заделан, где прямые рца или угловые?
    На коробке не написано, что это направленный кабель. Значит, экран припаян с двух сторон.


  3. #3
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1294044
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38781

    Re: Кабельные и некоторые инсталляционные продукты Урал.....

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    В общем, по главным критериям коими являются: МЕДНЫЙ, ГИБКИЙ, ЧЕСТНЫЙ по сечению, для силовых кабелей в авто, силовые кабеля Урал, особенно учитывая ЦЕНУ за погонный метр, однозначно заслуживают ЗАЧЁТ!!!
    Опробовал тоже этот бренд,нареканий не возникло в инсталляции.Описано грамотно и по существу.Спасибо!!!.,


  4. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2289
    Регистрация
    15.01.2016
    Город/село
    Nsk
    Сообщений
    51
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    24

    Re: Кабельные и некоторые инсталляционные продукты Урал.....

    была б цена за силу как у кг... зх.. мечты-мечты... придется пока сварочным довольствоваться, а так выглядят аппетитно. особенно рса порадовал, надо бы взять парочку


  5. #5
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051719 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40436
    Спасибо (Получил)
    42173
    Автор
    Ветеран форума

    Re: Кабельные и некоторые инсталляционные продукты Урал.....

    Парни, я не смотря на всё, что происходит у нас в стране, верю, что наступит время когда производить в России нашим брендам будет экономически выгоднее нежели в Китае. Но сейчас, почти ВСЁ и ВСЕ производят там, в Китае.
    Для многих этот факт абсолютно и давно не секрет и не откровение Божье, посему прошу просто оставить это и не полемизировать этот вопрос в теме. Есть в курилке соответствующая тема про то, что происходит в нашей стране, вот там место этим диалогам.
    Надеюсь я буду услышан .

    Что ещё осталось из кучки ништячков ?
    Давайте продолжим про обжимные клеммы для силового кабеля URAL (Урал) RT-DB4GA.
    На сайте производителя вот этот комплект:

    После прочтения съесть!


    На фото в ближнем плане из моей кучки этот комплект вот :
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7375.jpg
Просмотров: 0
Размер:	271.3 Кб
ID:	983770 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7377.jpg
Просмотров: 0
Размер:	289.5 Кб
ID:	983772
    Почему, из каких соображений в комплекте 6-ть клемм и по 3шт. красных и чёрных кембрика я не к курсе .
    Вариантов ответов думается может быть масса, т.ч. есть что есть , шесть так шесть .
    Клеммы медные с химической позолотой.
    Листовая медь из которой рубились и формовались клеммы толщиной порядка 1 мм, может чуть толще, но не существенно.
    По сравнению с нашими обычными электро-техническими силовыми кабельными клеммами в общем то эти клеммы не "жирные", но зато красивее .
    К чему я это? К тому, что при их использовании, когда в теле клеммы "мяса" не "жирно", то обязательно следует применять/использовать кабельные обжимные клещи, иначе качество и надёжность контакта/соединения в месте обжима получится не достаточного уровня.
    Помимо этого..... Рекомендую, после обжима клеммы на кабеле, подрезав выступающий конец жилы кабеля из торца клеммы, пропаять торец жилы и клемму. Но делать это нужно исключительно после обжима клеммы, иначе припой просочится глубоко в структуру жилы кабеля в плоть до того состояния, кабель потеряет гибкость на выходе его из клеммы. А так если пропаять торец, то это послужит своего рода и герметизацией торца жили, а так же и повысит надёжность и обжима и контакта обжима внутри клеммы.
    К слову сказать это относится ко всем подобным клеммам обжимного типа брендов Car-audio, а не только применительно к этим клеммам от Урал.

    Что там далее в кучке?
    Держатель с винтовыми зажимами для предохранителей типа ANL URAL (Урал) FH-DB01.
    На сайте Урал он вот тут :

    После прочтения съесть!


    В ближних ракурсах вот он :
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7384.jpg
Просмотров: 0
Размер:	306.3 Кб
ID:	983802 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7387.jpg
Просмотров: 0
Размер:	262.4 Кб
ID:	983800 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7388.jpg
Просмотров: 0
Размер:	288.8 Кб
ID:	983798

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7391.jpg
Просмотров: 0
Размер:	241.0 Кб
ID:	983792 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7390.jpg
Просмотров: 0
Размер:	275.7 Кб
ID:	983794 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7389.jpg
Просмотров: 0
Размер:	258.9 Кб
ID:	983796
    Тут по моему всё просто и понятно.
    Единственное, что хотел бы прокомментировать и предостеречь.
    Основание и крышка держателя из прозрачного пластика, скорее всего это плексиглас.
    Винты/шпильки и гайки под крепление предохранителя и клемм под ключ на 13.
    Крышка не в теме, в теме вопроса именно основание.
    Вот и получается такая история, что основание под винты/шпильки, которые откровенно силовые, пластиковое. А так как дурь человеческая порой беспредельная, предупреждаю - при затяжке нужно быть внимательным, аккуратным и адекватным!!!
    Иначе вариант того, чтоб банально выломать винты/шпильки из пластикового основания при манипуляциях с гаечным ключом на 13 вполне реален!!!

    Ну и последнее в кучке это фирменный вольтметр URAL (Урал) DB Voltmeter
    Вот тут он на сайте Урал и там же его краткое, но информационно абсолютно полное, потребительское описание :

    После прочтения съесть!



    Вот он:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7378.jpg
Просмотров: 0
Размер:	260.9 Кб
ID:	983810 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7379.jpg
Просмотров: 0
Размер:	282.2 Кб
ID:	983812 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7382.jpg
Просмотров: 0
Размер:	302.1 Кб
ID:	983814 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7383.jpg
Просмотров: 0
Размер:	202.1 Кб
ID:	983816
    В этом девайсе всё просто, логично и лаконично.
    Девайсик приятственный , компактный, и удобный в монтаже.
    С его проводами подключения всё банально и стандартно, чёрный - минус, красный - плюс, синий - вход Rem, который и включает/активирует девайсик при включении системы.
    Внутри девайсика и на фото это видно, есть подстроечный резистор для корректировки/юстировки вольтметра, т.е. если уж прям вот так припрёт иметь идеализированно точно информацию о напряжении в контролируемой точке системы, то вот пожалуйста творите .

    Вот и все мои, приготовленные к майским каникулам ништячки от Урал.


  6. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: Кабельные и некоторые инсталляционные продукты Урал.....

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    Что ещё осталось из кучки ништячков ?
    Электролиты на 0,5F и 1F.


  7. #7
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051719 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40436
    Спасибо (Получил)
    42173
    Автор
    Ветеран форума

    Re: Кабельные и некоторые инсталляционные продукты Урал.....

    Цитата Сообщение от maximus_063 Посмотреть сообщение
    Дядь Федор, вопрос, почему выбрали этот держатель главного предохранителя, а не колбу вроде как герметичную?
    С этим вопросом я к сожалению ошибся .
    И вопрос не в герметичности держателя предохранителя, а в его габаритах.
    Как видно в моей кучке данных держателей предохранителей ANL два.
    В концепции строящейся системы у меня два усилителя и полностью побортная система усиления с отдельно заводимым питанием на каждый усилитель, соответственно и шин питания получается две.
    Так вот в предполагаемое место установки держателей предохранителей в подкапотном пространстве, пара таких держателей нормально не встаёт . Оптимальное место установки держателей по моим критериям понимания этого вопроса не изменно, посему буду переходить на блок предохранителей mini ANL.

    Цитата Сообщение от Matvey498 Посмотреть сообщение
    Электролиты на 0,5F и 1F.
    В моей кучке этого нет.
    А вообще они есть у Урал? .


  8. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: Кабельные и некоторые инсталляционные продукты Урал.....

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    А вообще они есть у Урал? .
    На сегодняшний день официально в продаже нет.Но надеюсь,что будут.Поэтому и спросил.


  9. #9
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051719 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40436
    Спасибо (Получил)
    42173
    Автор
    Ветеран форума

    Re: Кабельные и некоторые инсталляционные продукты Урал.....

    Цитата Сообщение от Matvey498 Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день официально в продаже нет.Но надеюсь,что будут.Поэтому и спросил.
    ну может оно и так, я просто не в курсе планов Урал, моего мнения не спрашивают .


  10. #10
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1294044
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38781

    Re: Кабельные и некоторые инсталляционные продукты Урал.....

    Цитата Сообщение от Matvey498 Посмотреть сообщение
    Электролиты на 0,5F и 1F.
    ,нормальные денег будут стоить не мало,а подобные уже существуют и не вижу их смысла применения(как и производства тоже) в системе питания.Кабель силовой добротно сделан,а его вполне хватит для работы в нужном режиме усилителя.Видел очень тяжёлые по весу,как и по ёмкости тоже -но при вскрытии баласта много,для утяжеления.Только ёмкость от этого не увеличивается в итоге:

    После прочтения съесть!


    ...всё уже пройдено до нас - ссылку привёл потому,что мне стыдно это было фотографировать.,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa