Не, нетбук на винде.
Не, нетбук на винде.
Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
А есть какой-то список девайсов, работающих на андроиде? Я только 1 тип нашел на ибее, на очень печальном чипе PCM2704, вернее я сделал вывод о его печальности исходя из его дешевизны
Если вам нужно только преобразование в spdif, то можно ваще забить на то, какой стоит ЦАП. Хотя, насколько я помню, 2704 - не такой уж печальный чип.
Я думаю, большинство usb аудио девайсов будут работать под андроидом, если у него в ядро встроена поддержка USB audio. Например, у мой Aureon Dual ни слова про андроид ни на упаковке, ни в инструкции, однако minix x7 схавал и не поперхнулся
Насмартфонил
Я всё грежу о том, чтобы вытащить spdif с китайской балалайки на андроиде под штатку, которая и климат с парктроником отображает, и ёмкостной дисплей имеет с разрешением выше, чем у всех современных альпайнов и пионеров даже за 100 тысяч, на них уже андроид 4.2.2 ставят, а USB audio начинается с 4.1. Уровень громкости придется руксом крутить, но это можно пережить. Странно, что не могу найти таких готовых решений, все только со смартфонов пробуют.
Практичнее искать готовое решение, в котором уже есть поддержка USB Audio, и дотачивать их под себя ... вместе с Андроидом
USB Audio зашито в ядре Linux, а не в Андроиде. Можно и 4.4-KitKat запустить на древнем ядре 3.0.х времен 4.1, и звук ничуть не улучшится. Библиотеки ALSA также портированы на Андроид далеко не последней версии.
Я, к сожалению, глубокими познаниями в области Linux не обладаю едва ли смогу что-то "дорабатывать" . Я бы на месте китайцев озаботился бы выпуском магнитолы на Андроиде с хорошими характеристиками и оптическим выходом ну и неплохо бы поддержкой Ai-net шины, чтобы громкость регулировать, если это возможно сделать без договорённости с Альпайном. Пусть даже она стоила бы 30 тысяч, вместо нынешних 15, был бы хит продаж по всему миру.
Да ну нафик.... Из-за сотни аудиофилов перекраивать ГУ, которое итак покупают тысячи? Тем более устройства с айнетом медленно отмирают
Насмартфонил
Зато получает достойное развитие Open-Source Hardware, силами сообщества естественно, что позволяет реплицировать разработанные таким образом контроллеры на своей отладочной плате.Так что не все еще потеряно.
Более того, далеко и ходить не надо, чтобы поддержать это движение: Контроллер AiNet
Подскажите-помогите чем сможете.Хочу попробовать поставить магнитолу на андройде и получить подключение её к 701-у процу,возможно ли будит это сделать и получить неплохой звук,как я понимаю как то можно подключить звуковую карту но как?Магнитола вот такая http://car-smart.ru/shop/339/desc/7-...tnoj-navigacii ,буду благодарен за любую информацию и помощь.
Социальные закладки