Есть. Ловить интенты нажатия кнопок громкости таскером (надо их знать) и посылать в андроид события нажатий медиакнопок громкости. На каком чипсете гу будет?
Чтобы ползунок media volume не влиял на громкость других приложений, надо внести в полиси изменения, о которых писал выше.

да на все том же, rk3188. Свою Октавию я разбил и купил подержаный Гольф 6, магнитола подходит. Думаю что со звуком делать. Послушал сабру через minijack с помощью uapp и понял, что это полный треш и концепцию поменял, придётся все же раскошелиться на helix dsp mini с модулем usb audio. Но вопрос по регулировкам все же витает в воздухе. Где-то слышал придумали плату, которая позволяет сигнал с can шины преобразовывать в резистивный, понятный для helix. Иными словами крутилки будут не нужны. Ничего не слышали про это?