Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314
Показано с 131 по 133 из 133

ГУ на андроид - USB DAC - ?? - акустика и саб.

  1. #131
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66830 Аватар для aluver
    Регистрация
    17.02.2015
    Город/село
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    581
    Спасибо (Раздал)
    315
    Спасибо (Получил)
    627

    Re: ГУ на андроид - USB DAC - ?? - акустика и саб.

    Я ж говорю, без утопии из этой беседы не уйти


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #132
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 555
    Регистрация
    19.08.2010
    Город/село
    Таганрог
    Сообщений
    64
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: ГУ на андроид - USB DAC - ?? - акустика и саб.

    Дэн2109, с некоторыми нюансами работы Китай ГУ я знаком на примере НА2100... К сожалению, не успел я нормально погонять её в плане звука, но в качестве юсб к ней цеплял что-то подобное... и работало! ) Вот просто тогда запустил штатный плеер, врезанный в ось и звук пошёл в наушники мне с этого юсб-свистка. А вот на Nexus 7 2012 не заработало - видел планшет, но в него не играл. На самом деле, я тут почитал нему и некоторые нюансы работы примерно осознал. Не сказать, что понял, но осознал, что нюансы есть. Как планирую поступать... Сначала выбор какой-то магнитолы по внешним параметрам, потом поиски на 4пда информации по ней. НА2100 я решился купить исключительно из-за форума 4пда, т.к. ещё в момент приобретения и оплаты я был ярым противником готовых ГУ и строил мультимедию на Nexus 7. Если информация будет положительная - тогда буду брать и уже с ней работать. Но, скорее всего, информации может и не быть, поэтому придётся искать кого-то с выбранной магнитолой и просится к нему на тестирование... К этому моменту хотя бы c USB-I2S надо и определиться и реализовать, а уж дсп можно и в том виде что есть зацепить, не перепиливая его. Одно я уже понял - рокчип3188 я брать уже не буду. Может и смирился бы с его некой тормознутостью (у меня самсунг галакси а5 2016 в пользовании и сравнивать работу телефона с ЭТИМ постоянно приходилось), но вот то, что там далеко не всё так гладко с USB-DAС - это уже и отгоняет от этой платформы подальше.

    Ну а по поводу штатки... Всё-таки крайслер пацифика, хоть и минивэн старый, но по уровню и платформе - это мерседес р350. Ну да, принято считать, что штатная система так себе, но то что сейчас даже есть, играет вполне себе неплохо... Ну не считая закидонов со стереокартиной. Далеко не в каждой ширпотребной машине вообще ставится отдельный внешний усилитель, да ещё в поканалку, да ещё и с помощью сигнальников работающего. Да, можно начать с обратной стороны - с замены динамиков, потом усилителя и сразу же головы, потом на поканалку выходить.... но, всё это время я буду ездить с невнятной штатной головой без мп3, пусть и с 6ю двд-дисками, без чётных волн радио (омериканские приколы), и с телефоном\планшетом на подставке... Неее - не, хочу я так! Субару 2006 менялось на вагон 2003го не из-за хорошей жизни, а потому, что появилась семья, которую надо перевозить в большом авто, а денег на что-то большое и новее не было вот прям сразу. Конечно, я бы с удовольствием взял бы готовую голову, готовый проц, усилки сразу нормальные, акустику вытряхнул и 3х полоску внедрил... Но нет сразу столько средств. Поэтому всё-таки пойду я от замены ГУ, с ориентиром на штатную акустику, но, совершенно не исключаю будущего расширения до 3х полоски по фронту и 2х полоски в тылу. Об этом я ранее писал. Не настолько плохо играют динамики штатные, чтобы прям отказываться от идеи цифровой фильтрации, пусть даже я и не услышу прям этого.


  4. #133
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66830 Аватар для aluver
    Регистрация
    17.02.2015
    Город/село
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    581
    Спасибо (Раздал)
    315
    Спасибо (Получил)
    627

    Re: ГУ на андроид - USB DAC - ?? - акустика и саб.

    Нашел тут готовую 8-канальную платку DSP за 8к у китайцев на ADAU1452 и кодеке AD1938
    Хорошая картинка - http://gd3.alicdn.com/imgextra/i2/28...!289230846.jpg
    Алиэкспресс - https://ru.aliexpress.com/item/32766131267.html
    Остается программатор, USB-SPDIF или I2S интерфейс, питание 5В с реле от ремоут и корпус... Вобщем выйдет как у Dixom
    Мощнее за такие деньги нет. Там можно даже FIR начинать пробовать.
    Цапчик у китайцев чуть послабее...
    AD1938
    108 dB DAC/107 dB ADC dynamic range and SNR
    −94 dB THD + N
    ADAU1962 (у Dixom)
    118 dB DAC dynamic range
    −98 dB THD + N

    Но все эти даташитные характеристики неизбежно разобьются о шумы, т.к. толкового выхлопа ни там, ни там нет...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa