Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Помощь со звуком X-Trail T31

  1. #11
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.11.2012
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помощь со звуком X-Trail T31

    Цитата Сообщение от Le-greem Посмотреть сообщение
    Фиг его знает этот D класс в четырехканальниках. В этот бюджет спокойно пролазит и адекватный усь АВ класса. Тот же Хеликс А4, Стег К4.02 и тп) правда эт всё будет БУ. а про новое в эти деньги....ЕОСы...ЕТОН 500.4
    ЕТОН я так понимаю ЕСС который. Тогда встречный вопрос Helix B FOUR чем будет хуже чем А4.
    Но пока склонился к варианту, сделать шумку в задних дверях и поменять колонки. Поставить моноблок под сабик 250 ватный Alpine.
    А в последующий заход купить проц и усь, думаю такой вариант будет выигрышным, да бы не экономить [COLOR="Silver"]


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #12
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 70418 Аватар для Le-greem
    Регистрация
    31.05.2011
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    587
    Спасибо (Раздал)
    442
    Спасибо (Получил)
    595

    Re: Помощь со звуком X-Trail T31

    Цитата Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
    ЕТОН я так понимаю ЕСС который. Тогда встречный вопрос Helix B FOUR чем будет хуже чем А4.
    Но пока склонился к варианту, сделать шумку в задних дверях и поменять колонки. Поставить моноблок под сабик 250 ватный Alpine.
    А в последующий заход купить проц и усь, думаю такой вариант будет выигрышным, да бы не экономить [COLOR="Silver"]
    Ну так саба то еще нет, я так понимаю? какой смысл брать на него сейчас усь? Берите 4хканальник типа тогоже ЕСС 500.4, подключайте к нему фронт, уже будет неплохо. Как появятся деньги - тогда купите к нему саб.
    Проц бы покупал в последнюю очередь. А с задними дверями сейчас купил бы шумки (1000р) и зашумил. А динамик если он там есть и вообще отключить можно)


  4. #13
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.11.2012
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помощь со звуком X-Trail T31

    Цитата Сообщение от Le-greem Посмотреть сообщение
    Ну так саба то еще нет, я так понимаю? какой смысл брать на него сейчас усь? Берите 4хканальник типа тогоже ЕСС 500.4, подключайте к нему фронт, уже будет неплохо. Как появятся деньги - тогда купите к нему саб.
    Проц бы покупал в последнюю очередь. А с задними дверями сейчас купил бы шумки (1000р) и зашумил. А динамик если он там есть и вообще отключить можно)
    Я просто люблю объемный звук и когда он играет сзади как-то приятнее (с учетом того что машина не седан). Саб есть, говорю же старенький Алпайн 250W вроде бы, надо искать о нем информацию. Но я честно сам хочу пока поставить колонки хорошие и через усилитель пустить все это дело. Даже если я на этот усь подключу все 4 колонки, я же получу в принципе хорошее качество звучания.
    Шумку то купил бы и сам сделал, так как жаба душит платить за это дело, только где ее шумить, гаража нет да и опыта в этом деле. 1000р против 7 ) как-то весомо, я бы за эти деньги просто купил бы еще усилок на саб.


  5. #14
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 70418 Аватар для Le-greem
    Регистрация
    31.05.2011
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    587
    Спасибо (Раздал)
    442
    Спасибо (Получил)
    595

    Re: Помощь со звуком X-Trail T31

    Цитата Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
    Я просто люблю объемный звук и когда он играет сзади как-то приятнее (с учетом того что машина не седан). Саб есть, говорю же старенький Алпайн 250W вроде бы, надо искать о нем информацию. Но я честно сам хочу пока поставить колонки хорошие и через усилитель пустить все это дело. Даже если я на этот усь подключу все 4 колонки, я же получу в принципе хорошее качество звучания.
    Шумку то купил бы и сам сделал, так как жаба душит платить за это дело, только где ее шумить, гаража нет да и опыта в этом деле. 1000р против 7 ) как-то весомо, я бы за эти деньги просто купил бы еще усилок на саб.
    ну в данное время года шумить на улице дело неблагодарное, да и вообще лучше это делать с термофеном) Стоимость материалов.....там по 1000 на дверь получается, сначала не очень выразился ясно) ищите друга с гаражом) и веселее и удобнее)
    ну а по звуку. кому какой звук нравится это да. у меня многие садясь тоже недовольны.."а чего это только спереди звук а не везде"


  6. #15
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.11.2012
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помощь со звуком X-Trail T31

    Цитата Сообщение от Le-greem Посмотреть сообщение
    ну в данное время года шумить на улице дело неблагодарное, да и вообще лучше это делать с термофеном) Стоимость материалов.....там по 1000 на дверь получается, сначала не очень выразился ясно) ищите друга с гаражом) и веселее и удобнее)
    ну а по звуку. кому какой звук нравится это да. у меня многие садясь тоже недовольны.."а чего это только спереди звук а не везде"
    Глупый вопрос, но все же. Если я все же соображу и сделаю такую схему.
    1) шумка задних дверей и колонки туда как и писал Полки 651е
    2) 4 канальный усилитель Eton ECC 500.4 как вы говорите
    3) подключаю фронт к усилителю и подключаю к этому же усилителю сабик? выигрыш будет виден на лицо ?) и допустим, если я возьму такой усилитель E.O.S. AE-4100?
    тогда вопрос в другом,
    Выходная мощность, 4 Ом: 75 Вт х 2 + 145 Вт х 2 я так понимаю это на 2(2 колонки) канала по 75 Вт и 145 Вт другие 2 канала на каждую колонку, следовательно 2 канала я беру на 2 фронта и 2 канала в паре я беру на усилитель то есть Выходная мощность, мостовой режим, 4 Ом: 235 Вт + 440 Вт и допустим саб у меня 250 ват и брать вот это значение 235 Вт, то общей мощности усилителя хватит на все эти приблуды ?


  7. #16
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 70418 Аватар для Le-greem
    Регистрация
    31.05.2011
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    587
    Спасибо (Раздал)
    442
    Спасибо (Получил)
    595

    Re: Помощь со звуком X-Trail T31

    Цитата Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
    Глупый вопрос, но все же. Если я все же соображу и сделаю такую схему.
    1) шумка задних дверей и колонки туда как и писал Полки 651е
    2) 4 канальный усилитель Eton ECC 500.4 как вы говорите
    3) подключаю фронт к усилителю и подключаю к этому же усилителю сабик? выигрыш будет виден на лицо ?) и допустим, если я возьму такой усилитель E.O.S. AE-4100?
    тогда вопрос в другом,
    Выходная мощность, 4 Ом: 75 Вт х 2 + 145 Вт х 2 я так понимаю это на 2(2 колонки) канала по 75 Вт и 145 Вт другие 2 канала на каждую колонку, следовательно 2 канала я беру на 2 фронта и 2 канала в паре я беру на усилитель то есть Выходная мощность, мостовой режим, 4 Ом: 235 Вт + 440 Вт и допустим саб у меня 250 ват и брать вот это значение 235 Вт, то общей мощности усилителя хватит на все эти приблуды ?
    Что то не сходится)

    Мосты тут не причем) всего 4 канала. 2 канала (лучше те что по 145Вт) вы через кроссоверы присоедините к фронтальной акустике. А два по 75 вт к тыловой.
    получится так:
    два провода (плюс и минус) от третьего канала (145Вт) идут на кроссовер, к которому подключены левая пищалка и левый мидбас.
    два провода (плюс и минус) от четвертого канала (145Вт) идут на кроссовер, к которому подключены правая пищалка и правый мидбас.

    ну и так же с задними только от менее мощных каналов Етона


  8. #17
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.11.2012
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помощь со звуком X-Trail T31

    Цитата Сообщение от Le-greem Посмотреть сообщение
    Что то не сходится)

    Мосты тут не причем) всего 4 канала. 2 канала (лучше те что по 145Вт) вы через кроссоверы присоедините к фронтальной акустике. А два по 75 вт к тыловой.
    получится так:
    два провода (плюс и минус) от третьего канала (145Вт) идут на кроссовер, к которому подключены левая пищалка и левый мидбас.
    два провода (плюс и минус) от четвертого канала (145Вт) идут на кроссовер, к которому подключены правая пищалка и правый мидбас.

    ну и так же с задними только от менее мощных каналов Етона
    А тогда собираю всю схему воедино.

    1) Шумка 4х дверей
    2) ГУ Alpine IVA-W520R
    3) Фронт колонки Polk Audio DB6501
    4) Тыл колонки Polk Audio DB651
    5) Усилитель на колонки Eton ECC 500.4
    Бонус
    6) Саб 250 Вт Alpine
    7) Усилитель к нему MAC AUDIO MPX MONO
    данные два пункта пылятся дома на самом деле. Конечно не самые лучшие варианты для Саба и Усилка Но думаю можно будет все это дело потом поменять.
    Надеюсь качеством буду доволен, думаю в пятницу все это дело соберу.


  9. #18
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 70418 Аватар для Le-greem
    Регистрация
    31.05.2011
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    587
    Спасибо (Раздал)
    442
    Спасибо (Получил)
    595

    Re: Помощь со звуком X-Trail T31

    Цитата Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
    А тогда собираю всю схему воедино.

    1) Шумка 4х дверей
    2) ГУ Alpine IVA-W520R
    3) Фронт колонки Polk Audio DB6501
    4) Тыл колонки Polk Audio DB651
    5) Усилитель на колонки Eton ECC 500.4
    Бонус
    6) Саб 250 Вт Alpine
    7) Усилитель к нему MAC AUDIO MPX MONO
    данные два пункта пылятся дома на самом деле. Конечно не самые лучшие варианты для Саба и Усилка Но думаю можно будет все это дело потом поменять.
    Надеюсь качеством буду доволен, думаю в пятницу все это дело соберу.
    С питанием усилка аккуратнее. И чтоб колба под капотом и плюс с минусом не путай. лучше лишний раз проверить всё) Ну и любые коммутации в том числе и линейных проводов на выключенном оборудовании )


  10. #19
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.11.2012
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помощь со звуком X-Trail T31

    Цитата Сообщение от Le-greem Посмотреть сообщение
    С питанием усилка аккуратнее. И чтоб колба под капотом и плюс с минусом не путай. лучше лишний раз проверить всё) Ну и любые коммутации в том числе и линейных проводов на выключенном оборудовании )
    Да я отдам мастерам Машина все же новая и на гарантии ) Придется потратиться.


  11. #20
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 463
    Регистрация
    12.07.2007
    Город/село
    город герой Москва
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    5

    Re: Помощь со звуком X-Trail T31

    Smile , Как успехи? Что в итоге получилось?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa