А я за пионер 99. Усилители лучше подбирать под акустику, а не наоборот. Для саба лучше отдельный сабовый моноблок или мощный двухканальный усилитель (который тоже в принципе сабовый). Может случиться так что вы для каждой пары акустики купите отдельные усилители (2-х канальный на пищи, 2-х канальный на серединки, 2-х канальный на миды и плюс саб, всего 4 усилителя) Посмотрите в инсталляциях установки во внедорожники, обычно в них ставят трешку, так как посадка высокая, и двушку согласовать очень трудно (мид низко и далеко от пища).
По проводам - самый дешевый вариант - это ПВ-3 отечественный с рынка, провод для пожарной сигнализации, медная витая пара. Сильно дешево по сравнению со средними брендами, и не сильно уступает (если вообще уступает). Но вы сначала определитесь с акустикой и усилителями, потом надо будет силовые провода выбрать, затем акустические и межблоки.
Это же вдухканальный усилитель и если использовать его на фронт, то нужно ставить пару таких? Я его предполагал на "фантомный" саб, как альтернативу моноблоку. Но может я уже что то спутал или вас не понял? Возможно имелась ввиду модель Ground Zero GZHA 4150XII?
Планировал на фронт ставить один четырехканальник может из этого выбрать? (москони 120.4, аудиосистем R105.4, аудисон sr4, Focal FPP 4100)
Из любых ебеев de.uk тоже не проблема притащить, если там имеются
Подскажите пожалуйста еще момент: ШВИ для более менее нормаьлного звука, кроме передних дверей что необходимо еще проклеить? Всю машину разбирать и обклеивать очень не хочется.
Если очень будет сильная разница по звуку , то капот и задние двери тоже сделаю, но обоснованно ли это?
Остановлю выбор первого усилителя на этом.
После изучения вопроса решил сам не делать ШВИ, записался к грамотным установщикам. Сразу изготовят подиумы, установят (временную) акустику и прокинут кабель.
Как понял из многочисленных споров вместо ГК и ПВ3 целесообразней и надежней использовать силовой луженый кабель типа Daxx P02
Межблочные выбрал 3 пары Daxx R88
Акустические Daxx s86
На саб Daxx S90
Если эти кабели не отвечают каким либо требованиям, или чем то они не совсем хороши, подскажите производителей, что бы выбрать аналогичные.
Есть возможность приобрести межблочный Monster MPC I404 4C 404 XLN+ XTREME 4 http://www.elson.ru/164500/item164492.html пятиметровый, лучше ли он будет чем daxx, и не будут ли отрицательно влиять избыточные 3 метра кабеля, или лучше его разрезать и сделать два куска по две пары?
Вы главное убедитесь что это грамотные установщики. Попросите показать их работы и по возможности послушайте их. Спросите как они будут готовить передние двери под акустику (должны делать приблизительно так - A6 C5 не выразительно)
Дакс Р02 от ПВ-3 отличается только луженностью и более тонкими жилами (соответственно гибче). Чем он надежней непонятно, всё равно силу надо в гофру. 88 дакс неплохой межблок, а вот S86 как бы мало (1.3мм2) особенно для мидбаса (я вообще 6мм2 кинул, запас карман не тянет).
По поводу монстра и требований - это всё надо слушать у себя в системе, допустим Папа Карло вроде говорил что ПВ-3 лучше даксов в качестве акустических (а у него огромный опыт), у ПВ-3 и медь по ГОСТу... Я допустим спаял межблок из витой пары, по мне ( и не только, еще пара человек слушали) так он лучше звучит чем установленный сейчас дакс R88...
Короче проводка это та еще тема
По ШВИ искал долго, там всё хорошо, тем более постараюсь присутствовать и "подсказывать как лучше"))
Согласен, на мидбас еще не подобрал нужного сечения кабель. Уже голова опухла от тем по кабелям. Про надежность я конечно загнул, имел ввиду лужение, как вариант защиты от окисления меди (потому как начитавшись тем про ПВ и КГ, как с ними автомобили бороздят реки, а потом через пол года сгнивший кабель осыпается) Еще и производителей же очень много одной и той же марки кабеля (госты, ТУ и пр.), какой выбрать непонятно.
Если зимой до 45 мороза, может что то предпочтительней есть, типа КОГ1-ХЛ, опять же камкабель по ТУ делает данный кабель, а не по ГОСТу, поэтому предварительно и решил выбрать продукцию daxx, пока не наберется достаточно доводов и фактов в пользу пв кг.
Социальные закладки