x-itrial88, если хочется sq то возьми в место герцов Focal K2 Power 165 KR хороший 4 х канальник хорошие провода и голову пионер 88 или алпайн из старой гвардии а птом уже и осабе поговорить можно будет
Репутация: 757 x-itrial88, если хочется sq то возьми в место герцов Focal K2 Power 165 KR хороший 4 х канальник хорошие провода и голову пионер 88 или алпайн из старой гвардии а птом уже и осабе поговорить можно будет
Репутация: 563
Репутация: 6048 а ты готов двери подготовить под них как надо, а то может возникнуть разочарование и в них. Просто если накупить много всяких ништяков и воткнуть в машину, не факт что все заиграет. Очень важна подготовка машины и настройка. Мне фокалы тоже нравятся, только смотри внимательно при покупке есть китайские поделки, тема тут про это была
---------- Сообщение добавлено 31.08.2014 в 09:36 ----------
чтобы получить внушительные басы придется бетонировать дверь, а это не простой вопрос. Я тут курю форум и много чего нашел по этому вопросу, и теперь думаю выдержит ли моя дверь все это
Репутация: 563 Эт я знаю про бетонирование. У меня старые слои шви сидят буду все убирать. И клеть заново. Даже провода буду менять, для лучшей передачи без потерь. Подиумы буду лепить на основе не просто стекловокна а на основе углеволокна (карбон в народе) и внешний вид приятный и вес другой и жесткость хорошая.
А кто что скажет о stp aero??? На ощуп тонкий и реально легкий, уже клеил но особо свойства не проверить так как аппаратура "серая" стояла. Кто нибудь проверял в деле? Средств хватит а вот есть ли смысл?
---------- Сообщение добавлено 31.08.2014 в 13:38 ----------
Парни всем спасибо заранее!) Уже к чему то пришел.
Репутация: 6048 надо не просто проклеить, а еще увеличить жесткость двери, используют профиля и стекольный герметик, для заделки технологических отверстий используют стекловолокно, сетку железную и даже карпет с полеэфиркой. Если этого не сделать то фокалы раскрыть до конца не получится, и еще знаешь про тоннельный эффект в подиумах.
Репутация: 563 Спорить не буду но кажется с такой шумкой по перебору будет. Поясню тем что если задедать все тех отверстия то в двери не будет выветривания влаги, а она там скапливается в любом случае. А это смерть динамикам, рано или поздно. А вот про тоннельный эффект можно по подробнее.
---------- Сообщение добавлено 31.08.2014 в 18:36 ----------
Уже понял что есть туннельный эффект. И это не трудно учесть и исключить. Спасибо за такой совет. Так как еще не разу не делал буду учиться.
Репутация: 757 x-itrial88, 117 тоже #####, скажем так новые очень сильно отличаются от старых в пользу старых. Да, и про подготовку дверей не забывай это ключевой момент в инстале, ну и провода нужно брать соответствующие чтоб "раскрыть" акустику
Репутация: 563
Репутация: 757 x-itrial88, насчёт вот этого пионера не знаю
Социальные закладки