Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Выбор компонентов для необычного авто

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.07.2015
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос Отвечено: Выбор компонентов для необычного авто

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

    Во-первых, хочу сказать спасибо всем за огромный объем полезной информации, который мне удалось почерпнуть на этом форуме! Очень много и все по делу! ;-)

    Теперь к сути вопроса. Имеется авто Toyota MR2 Spyder (японский вариант - Toyota MR-S) - двухместный среднемоторный кабриолет. Также имеется желание сделать в нем приличный звук. Но есть проблема - места для установки компонентов нет совсем. Там где у нормальных авто багажник у Мелкой мотор. Единственный вариант для установки усилителя в одном из бардачков за сиденьями. Но совсем отказываться даже от одного из них мне бы не хотелось. Под сиденья ставить что-то не вариант, они находятся почти на полу. Саб ставить тоже по сути некуда.

    В наличии имеется голова Kenwood KDC-BT53U. Планировал приобрести бу DLS MA41 и бу DLS R6A. Такая акустика стояла у меня на предыдущем авто, играла вполне неплохо и давала хороший низ, следовательно была надежда обойтись без саба. Усилок хотел расположить под днище бардачка или в крайнем случае вертикально на каких-нибудь Г-образных кронштейнах с креплением к дну бардачка ближе к дальней "стенке" (там на самом деле на половину высоты бардачка тряпка висит, которая отделяет сложенную крышу от вещей), оставив место для небольшой сумки.

    Сегодня разобрал бардачки за сиденьями и понял, что MA41 скорее всего не влезет ни в бардачек, ни тем более под него. Завтра планирую примерить, но надежды мало.

    Следовательно вопросы.
    1. Видел в продаже Eton MA 100.4 за приемлемые деньги. Судя по всему он войдет даже под дно бардачка, но у него недостаточно развиты кроссы, следовательно поканалка с моей головой получится только при использовании пассивных кроссов. К тому же я не понял какого класса этот усилитель, в описаниях везде класс D, а на форуме встречал, что AB. Подскажите как будет звучать такой вариант? Может быть сможете посоветовать альтернативы усилителю?
    2. Выбор акустики судя по форуму весьма спорный. Можете посоветовать альтернативу из новых или бу с хорошим басом и приемлемой СЧ и ВЧ?
    3. Возможно ли вообще обойтись без саба?
    4. Вопрос в выборе места размещения усилителя, т.к. это по сути рядом с моторным щитом (охлаждение), отсутствием доступа при установке под днище бардачка и возможность контакта усилителя с вещами при размещении в бардачке. Допустимо? Безопасно? Рекомендации?

    Вопрос бюджета не то чтобы остро стоит, но хотелось бы по усилку и АС уложиться в 10-15к за бу, новые компоненты - обсуждаемо. Слушаю в основном рок направления. Цели участвовать в соревнованиях (пока) не ставлю, музыка делается для себя.

    Заранее спасибо!


    Полезные темы:

  2. "Поканалка от ГУ с недопроцем, без саба и за 10-15тр? с таким бюджетом лучше 2-канальник и фронт на паскросах, ну или как вариант с раздельными кросами на вч и нч типа dls b6a и бюджетный 4 канальный усилитель."


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 97147 Аватар для Грут
    Регистрация
    14.01.2015
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    1,070
    Спасибо (Раздал)
    1180
    Спасибо (Получил)
    1138
    Полученные ответы: 9

    Re: Выбор компонентов для необычного авто

    Поканалка от ГУ с недопроцем, без саба и за 10-15тр? с таким бюджетом лучше 2-канальник и фронт на паскросах, ну или как вариант с раздельными кросами на вч и нч типа dls b6a и бюджетный 4 канальный усилитель.


  5. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.07.2015
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор компонентов для необычного авто

    Цитата Сообщение от Грут Посмотреть сообщение
    Поканалка от ГУ с недопроцем, без саба и за 10-15тр? с таким бюджетом лучше 2-канальник и фронт на паскросах, ну или как вариант с раздельными кросами на вч и нч типа dls b6a и бюджетный 4 канальный усилитель.
    Голова умеет резать мид не только снизу, но и сверху. ВЧ снизу почему-то не умеет, хотя настройка такая есть. Поэтому существует вариант миды резать на голове, а твиты паскроссом.

    Бюджет указан желательный и за БУ компоненты, такой вариант предпочтительнее. На новые компоненты теоретически можно потратить больше.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2015 в 12:41 ----------

    Вопросов больше все-таки с усилителем для начала. Как я понял вариант с поканалкой, при котором ВЧ режутся паскроссом далеко не лучший, т.к. при отсутствии нагрузки на канал мидбаса и фильтрах больше первого порядка возникает что-то вроде КЗ, так? Вообще возможны такие схемы включения и, если да, как быть с паскроссом (при наличии джампера)?

    Почитал еще несколько статей, из компактных и более-менее влезающих в бюджет есть вариант Kenwood XR400-4 (только новый). Что скажете?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa