Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 32 из 32

Двушка-трешка

  1. #31
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: Двушка-трешка

    Цитата Сообщение от zamaraev Посмотреть сообщение
    Я садил друзей и коллег еще когда была двушка, потом трешка на урале теперь трешка на Ad. Кто то не понимал что такое сцена, кому то привычней когда басуха сзади валит, кому то середины мало, кому то много, но большинство из них вообше ездят со штаткой и (или) ,с восемнахами в багажнике. Большинство говорит во миды валят, это я про урал. Щас а где мол бас то? Как где адэшки же лупят всю барабанную установку, та мол пофиг на нее, басухи то не стало маркетологи перекосили рынок, щас мы с качеством не нужны, надо громко и дешего. Мало кто двушку то оценит, не говоря уж о трешке. По существу: трешка в 10 раз сложнее двушки и бюджет далеко не бюджетный, вот что должен знать начинающий!
    А вы давайте им подольше послушать их материал на вашей системе, проиграть побольше треков, вкусить. Минут 30-40. Наблюдение: садил товарища послушать на пять минут - тут не то, там не так, баса мало и т.д. а поехали с ним куда-то - "ох как поет, ох как играет". Да, глухие останутся глухими, но у кого слух есть больше не смогут слушать свои штатки. Слух (при его наличии) удивительная вещь, пока не услышит что-то лучшее не поймет, а поймет но не сразу, а после. Это как с алкоголем, кто не пил ничего лучше портвейна не поймет насколько хорошее вино может быть лучше, что голова от него не болит, сколько разных вин может быть впринципе, им и сравнить не с чем. У большинства в мозге не заложен хороший звук, это такой же аппарат который требует тренировки как и вкус. С рождения это чистый лист. Раньше например люди смотрели чернобелые телевизоры и радовались ведь лучшего не знали. Но не заблуждайтесь, всех вылечить невозможно, кто то так и будет пить бормотуху ибо штырит а большего им и не надо. Дайте им возможность вкусить, а дальше уже дело и выбор лично каждого.
    Еще при демонстрации нужно включать громко, условно децибел 95, неподготовленные, или глухие или убитые уши - имеют небольшой диапазон аналитического восприятия (самый большой диапазон у звукорежиссеров, они и на малой громкости могут работать), увеличивая громкость вы сильно помогаете правильно оценить слушателям возможности системы а мозгу проанализировать, и получить вау эффект (эффект эмоциональной вовлеченности, т.к. восприятие сильно зависит от настроения, настроение от громкости и т.д.). Отсюда и массовое заполонение эстрадными фронтами, людям хочется громко, вау-эффект работает и делает свое дело.
    Говоря об SQ, двушка вполне может играть громко. Трешка играет еще громче.


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #32
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8740
    Регистрация
    28.05.2017
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    112
    Полученные ответы: 5

    Re: Двушка-трешка

    Вы правы, если дать машину на неделю другу, то тот не захочет вернуть


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa