Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Класс D-что поменялось к 2019году?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1126
    Регистрация
    17.04.2019
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    12

    В обсуждении: Re: Класс D-что поменялось к 2019году?

    2-канальный усилитель URAL (Урал) PT 2.1200F V.3 не плохой аппарат. D класс, 1200 Вт на канал. Приносили мне на ремонт - у клиента в машине сдохло реле-регулятор, и напруга поднялась до 22 вольт. Так что кишки я посмотрел. Собран качественно, даже прокладки под транзисторами керамические. Рулит каждым каналом микросхема IRS2092S. Это интегрированный усилитель D класса с драйверами для управления выходными ключами. По звуку претензий нет, частота ШИМ порядка 450 кГц, частота среза выходного фильтра 30 кГц.Микросхема эта довольно популярна даже в домашнем звуке. Много радиолюбительских конструкций собраны на ней. Можете поискать инфу. Популярные в начале века UcD усилители сейчас мало распространены по причине довольно сложной схемотехники, трассировки печатной платы и требовательностью к параметрам деталей. Да и капризны они очень. Хотя звук у них по лучше, но не намного. К тому же по этой технологии делали в основном сабовые усилки, для широкой полосы они не очень подходят. Из-за низкой частоты ШИМ - порядка 70-120 кГц.


  2. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1411
    Регистрация
    06.04.2018
    Город/село
    Тосно.
    Сообщений
    89
    Спасибо (Раздал)
    137
    Спасибо (Получил)
    27
    Автор

    Re: Класс D-что поменялось к 2019году?

    Натаныч, очень благодарен за развернутый ответ.
    URAL PT 2.1200F V.3-не совсем бюджетный аппарат,конечно,и не в моем ценовом секторе,к сожалению.
    Если почитать темы дяди Федора,про малышей-крепышей,то становится ясно что даже в бюджетном классе есть современные решения и неплохое качество. В его постах большая часть информации для профессионалов радиотехники,коими нельзя назвать большую часть юзеров данной техники.
    Странно что даже сейчас в продаже много откровенно старых схем,типа моего Art Sound XE 754. Мой случай это когда автозвук хочется,а денех нет))


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa