Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 34

Помогите подобрать компоненты

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.07.2019
    Город/село
    Sunny Isles Beach
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Отвечено: Re: Помогите подобрать компоненты

    Цитата Сообщение от lakidimas Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что Alpine будет поинтереснее в качестве дисплея....Саб однозначно 12, зато потом не будешь жалеть,что не поставил больше...Усилитель поставь Audison SR3.1,точно не пожалеешь,и АВ на фронт и D класс на саб.
    Извините, если туплю, но что значит АВ на фронт?


  2. "
    Цитата Сообщение от Андрей_P Посмотреть сообщение
    Выбрал усилитель для сабвуфера Kicker 1800.1. Заявленная номинальная мощность 1800Вт, соответственно с учетом примерного КПД к рассчету принимаем 2340Вт что равно 180А. Длина провода будет меньше 1 метра.
    Усилитель для фронта выбрал JBL GX A602. Заявленная номинальная мощность 280Вт, соответственно к расчёту принимаем 420Вт. Ток - 33A. Длина тоже будет меньше метра.
    Подскажите как лучше вывести питание с аккумулятора - отдельно 2 провода на каждый усилитель или с аккумулятора вывести 1 провод и через дистрибьютор разделить их?
    Немного некорректно....Кикер класс D соответственно КПД около 82-85% на нагрузке 4 ом и чуть меньше (80%) на 2 ом и это постоянная продолжительная мощность в синусе,такого в звуке нет,ориентируйтесь на потребляемый ток раза в 2 меньше,чем Вы написали,пиковые всплески предохранители не заметят и пропустят,да и емкость буферная возле усилителя (а при Ваших аппетитах-киловатт на саб запихивать не шутка,она нужна) поможет сгладить просадки....Т.е. тут около 100А.
    А JBL имеет собственный предохранитель 25А,т.е. на него и стоит ориентироваться при нормальном потреблении.
    Суммарно вижу 150 А от аккумулятора до дистирибъютора. При 1 метре 2GA и после разветвить на 4 Ga и 8 Ga по 20-30 см."


  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Помогите подобрать компоненты

    Цитата Сообщение от Андрей_P Посмотреть сообщение
    Извините, если туплю, но что значит АВ на фронт?
    Это класс работы усилителя, если просто, то ав-класс для качества, д-класс для мощности.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa