Получается просто дрочь какая то
Получается просто дрочь какая то
и нифига не дрочь, надо вопрос слушать, а не размышлять о том, как сделать, чтоб жёлтый хамер зазвучал, когда сам на тазике каком-то ездишьвон хохол(т) нормально же ответил: "5л хватит" - "да". а некоторых тянет поразмышлять на волнующие их вопросы, толком ничего не сказав по спрашиваемому, прям как женщины
типа: "куда пойдём в кабак" - "а я лучше розовые чулки надену, а ты шляпу"
овчинка выделки не стоит...
А вопрос можно - почему ящики на дверь? Большинство делает под седло и в основном для 16 мидов, т.е. басовитее чем 13. Точный объем Вам никто не скажет, если Вы не дадите параметры ТС или ссылку на тест в журнале или сайт производителя, где они есть. 13 миды разные и не все согласны на ящик, но в большинстве своем заиграют в объеме 10-12 литров без проблем, а можно и меньше, но треба расчета. Если ДЛС 13, то параметры ТС известны от производителя, про другие не скажу, но может и есть. С ящиками не все так просто как кажется на первый взгляд, особенно с 16 мидами. На двери делают ящики, тут где-то 9-ка вроде или еще что с такой хреновиной на дверь есть в инсталах, что просто ого-го.
Ведь Вы даже не назвали предполагаемые или уже купленную модель. Может еще не куплено и есть возможность выбора.
Max-x-x, ты о чем? Там коаксилки маленькие. О Хохота не трожь!!!
Просто наименование этих динамиков или с позволения "Калонок" Автор скрывает получше Штирлица. Да и при этом Эдвард хочет знать объем ящика, наверное с точностью до литра
---------- Post added at 08:23 ---------- Previous post was at 08:19 ----------
Автор Вы не прав. Тут пол форума на Тазиках ездят и, кстати многие озвучивают Хамеры, или у у нас знания и компитентность измеряются крутостью имеющегося авто???
мне-то, кстати, (заметь: слово "кстати" выделено запятыми) нечего скрывать: Blaupunkt GTx-542MKII - самое простое из того, что звуку из стенда от jvc-шной магнитолы понравилось. так шо на звёзды я не претендую, надо шоб не ломалось. и компИтентности нам не надо, а вот если компЕтентность есть - то выслушаю.
и ещё объясните мне, ламеру, дверь - это ведь тоже ЗЯ с конечным объёмом, или её объём считается уже бесконечно большим? мне надо знать:есть разница между встроенной колонкой (предположим - указанной выше) в дверь объёмом 15л и встроенной в другую ёмкость объёмом 5л?
Если у автора цель- попроще и побыстрее сделать, то огорчу- с ящиками такой фокус не пройдет. Далеко не все динамики смогут играть в малом объеме, плюс гимор это тот еще: сделать новые обшивки, устроить для них нормальное крепление, сделать вменяемый ящик (с ребрами, демпфированием), потом все это дело обтянуть. Еще один минус- дверь станет намного тяжелее и придется ее проклеивать все равно, хотя бы минимально. Волга, конечно, переживет, но считаю, что для коаксиала такая проделанная работа- это как со свиньи шерсти настричь: визгу много, а шерсти мало.
Если уж хочешь попроще управиться- сделай новые обшивы, тем более, если волговские старого образца- там сложностей ноль, плюс можно сразу сделать нормально кольцо с доворотом, поставить дин на 16, а пищалки на стойки, и не морочиться ящиками в такой вариации.
Если вопрос в подборе недорогих динов- это уже другое...
Социальные закладки