
Сообщение от
Accept_Odessa
Reech, я как бы тебе в последний раз постараюсь объяснить, надеюсь на понимание и твой оупенмайнд. Вот твой вопрос:
можешь хоть как либо внятно объяснить каким образом ОБОРОТЫ БЕНЗоНАСОСА ЗАВИСЯТ ОТ ПЕДАЛИРОВАНИЯ АКСЕЛЕРАТОРОМ???
Вот мой ответ:
у меня в машине изначально был проведён кабель от аккумулятора к усилителю напрямую. Ты как гуру автозвука должен это одобрить гыгы
Позже возникли проблемы с бензонасосом (не хватало электричества), он у меня повышенной мощности и качает далеко за 200 литров, для этого к силовому проводу усилителя был подсоединён ещё один провод, который шёл на клемник в багажнике и дальше от него питался бензонасос. Причём провод, который уходит на клемник был подсоединён (о ужас!!!) прямо на усилителе. (тут ты как гуру должен конечно меня пожурить) Тут надеюсь вопросов нет?
Далее естественно при включённом двигателе работает бензонасос. Естественно бензонасос потребляет электроэнергию. Внимание кульминация: бензонасосу и усилителю мало электроэнергии на двоих от одного провода, который идёт от аккумулятора! Далее, дабы расставить все точки над "и": при работающем двигателе и при работающем на 4 канала усилителе ( ты как гуру, конечно прекрасно знаешь что усилитель работающий на 2 канала потребляет меньше электричества чем усилитель работающий на 4 канала) происходит дефицит тока и из за этого возникает фон, т.е. я нажимая на педаль газа "слышу" грубо говоря работу своего голодающего бензонасоса.
Социальные закладки