Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
ну звиняйте, всего на зубок не упомню, сказал доступной для понимания фразой. речь об использовании транзистора в ключевом режиме, так что те же яи, тока збоку..
Кстати, по поводу диода на кулеры... Его можно не ставить, существует другой подзабытый способ борьбы с всплеском индукционного напряжения. Просто, если в базовой цепи стоит резистор - к нему цепляется конденсатор - получаем интегрирующую цепь, которая заваливает фронт отпирающего импульса
Тем самым мы не создаём условий для возникновения этого всплеска, ведь он впрямую зависит от скорости нарастания тока в катушке
---------- Post added 06.11.2010 at 02:21 ----------
Когда-то, в одном устройстве, где надо было бороться с регулярно вылетающим транзистором - ключём реле (а подобраться и припаять диод требовалось немало времени - такой конструктив) - обошлись таким способомСамое смешное (или несмешное) - это устройство было промышленным и контролировало ни мало не много - обороты огромной турбины
Вот вам и разработчики...
конденсатор - параллельно нагрузке или контактам? Ну тогда еще проще - параллельно контактам резюк на 100к- дуги не будет,хотя по- моему без разницы - что впаивать- диод,резистор или кондер.
эт всё интересно, только зачем релюху комутировать транзюком? она и без него прекрасно работает, от магнитолы. а я делаю только транзистор - без реле..
Да какая разница, речь вообще о коммутировании индуктивной нагрузки - будь это реле или кулеры... Кстати - сейчас подумалось, а чего бояться всплесков от индуктивности кулеров - там же есть свой драйвер в кулере?
---------- Post added 06.11.2010 at 16:23 ----------
Обычным
Еще тут кто-то говорил- мрут они у него,как мухи... непонятно почему- может качество такое-ведь как-никак рассчитано на 30А.На моей практике такое было только раз - на классике периодически умирало доп. реле зажигания, включающее втягивающее реле стартера- поставил тайваньское из комплекта сигналки- и забыл о проблеме. Сейчас горожу фальшпол- релюха с колодкой занимает место, которого не особо много- вот и думаю - биполяров гора, а за мосфитом надо ехать на рынок, что лениво. Или примастрячить реле в бороде да и развести куда надо?
Социальные закладки