На управляющем проводе , какое напряжение?
Вид для печати
На управляющем проводе , какое напряжение?
Это ты к чему?Ты спрашивал не отключалось ли ГУ у меня?Я ответил,что не отключалось.Может просто не так тебя понял...И причем тут паталогоанатом?Привожу случаи из своей практики и больше ничего-типа влияние сечения провода управления на включение усилителя в моей системе.И все:smile3:
при запуске машины.не причем.я про то же - не влияет. ремоут либо работает, либо нет. Мы говорим об одном и том же, только ты начал кипятиться ))) Всё хорошо!
---------- Post added 20.06.2010 at 01:00 ----------
остаются динамики и кросс.
Фиг знает..,питание ремута офигенно влияет на работу уся. 12 V или 2 разница есть.
Знгачит так : нужен алгоритм проверки при уходе уя в защиту. Я уже випил вотки и не наяве не сталкивался и не проверял досконально.Вручную было бы проще, чем по сети.Просто отгоняются все от машины, закусь..техника безопастности , и потихоньке начинаеш смотреть откуда оно идет. Ваши варианты :........... вернее нужнен порядок проверки. и в ФАК.
1. Отключить от усилителя ВСЁ КРОМЕ питаюших проводов +12В, масса. Проверить тестером в режиме измерения сопротивление отсутствие КЗ непосредственно на клеммах выхода усилителя. Если есть КЗ то внимательно осмотрреть места клемм на предмет волосков проводов, если всё чисто, но КЗ есть, то адназначна к доктору.
Если КЗ нет, то переход к пункту 2 .
2. Подключить к клеммам усилителя тестер для замера напряжения на клеммах в выключенном состоянии. Должно быть порядка 12,6В при не зведённом авто.
3. Взять проводок и подать управляющее напряжение с клеммы усилителя +12 на клемму Rem. Смотреть на поведение индикционных светодиодов и то, что показывает тестер. Если напряжение на клеммах +12, масса после подачи напряжения управления на Rem не падает до уровня ниже 11В и при этом усилитель зажигает индикатор "защита" и не зажигает "повер" то усилитель адназначна к доктору.
ЗЫ: всё это и разряда наличия начальных понятий.......