О штатном кроссовере при параллельном включении чего либо придётся забыть.
Зы. а почему именно сдвенный да ещё и из таких компанентов...? может за те деньги взять один комплект более лучшей акустики?
Репутация: 144627 О штатном кроссовере при параллельном включении чего либо придётся забыть.
Зы. а почему именно сдвенный да ещё и из таких компанентов...? может за те деньги взять один комплект более лучшей акустики?
Репутация: 0 Сдвоенный фронт вроде как считается наилучшей схемой построения фронта или я не прав? Указанные компоненты уже куплены/подарены.
---------- Post added 21.10.2010 at 18:46 ----------
- ГУ – JVC KD R-717 JVC KD-R717EE
- Усилитель 4-х канальный Boschmann XR-999 Boschmann XR-999
- Двухполосная акустическая система Boschmann MB 62 CTI Boschmann MB 62 CTI
Репутация: 99154 beermuda,сдваивая динамики (будь то твиттеры или миды) мы получаем увеличение звукового давления на частотах. которые эти динамики воспроизводят. Немного сглаживается АЧХ при применении сдвоенных головок. Вам именно _это_ надо?
Дело в том , что эта фраза не поясняет - что Вы считаете главным критерием для "наилучшей схемы". Если хотите добиться более громкого звучания фронта - то повесьте на каждый канал по одному комплекту АС. Если вам нужен мидбас помощнее - повесьте на одну пару каналов по комплекту Мид+твит, а на другую пару - одни миды.
Репутация: 0 Если вам нужен мидбас помощнее - повесьте на одну пару каналов по комплекту Мид+твит, а на другую пару - одни миды.[/QUOTE]
В этом случае сигнал с ГУ брать с одной пары линейных выходов через Y-переходник или для дополнительной пары мидов брать сигнал со второй пары линейных выходов ГУ?
Репутация: 99154 Без кроссов? Я правильно понял? Таким образом мы получим уменьшение сопротивление нагрузки усилителя в 2 раза. А значит от усилителя потребуется отдавать в нагрузку 2 раза больший ток. Значительно вырастут искажения, увеличится нагрев, усилитель будет менее устойчив и может "уйти в защиту" на пиках сигнала. А оно нам надо?
Можно применить оба варианта подключения. Если Вы не собираетесь использовать второй комплект выходов ГУ - то второй способ предпочтительнее.
---------- Post added 22.10.2010 at 14:26 ----------
+1 . Но, как говорится, "что имеем - то и имеем".
Репутация: 0
Репутация: 99154 beermuda,какой вариант выбираем? Этот?
Сигнал подаём с двух пар линейных выходов на 4 канала усилителя. Одна пара каналов усилителя будет работать на полный комплект АС (мид+твит). Эта пара каналов будет работать в полную полосу (конечно же ограничим для мидбасов полосу снизу на уровне 80 Гц на ГУ или усилителе). Вторая пара каналов усилителя работает только на миды. Значит и резать полосу нужно под них. От 80 до 400 Гц. (Верхнюю и нижнюю частоту раздела для этой пары каналов я бы подобрал в индивидуальном порядке.) Чем резать (то есть - чьи фильтры использовать) ГУ или УМЗЧ - зависит от возможностей ГУ и УМЗЧ (и качества самих фильтров. Точнее от крутизны спада, измеряемой в дБ\октаву или дБ/ декаду). Можно поэкспериментировать, ничего не сгорит.
Репутация: 0 [QUOTE=швондер;919571]О штатном кроссовере при параллельном включении чего либо придётся забыть.
А вот это как же?
Социальные закладки