Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Уже не раз писал - давно пользуюсь WD TV + монитор, оптика в 701-й проц. Диски все выкинул из машины на след день. Даже вставить их некуда
Да, как где што установлено, какой монитор и как подключен.
Ну и само-собой, интересно как организовано питание WD-шки, управление. Выключаете каждый раз, выходя из машины?
Софт какой-то заливался, или плеер в "стоке"?
Ну и вобщем, впечатления от пользования интересно было бы...
P.S. Есть пример установки WD TV в Citroen C5. Но во-первых совсем свежий, опыта эксплуатации практически нет. А во-вторых, там совсем простая установка, с подключением на AUX штатной головы - не так интересно.
Значитсо так, фотки:
это энсталлагрегат ждет прокладки оптики и переезда под торпедо.
это типа его меню.
пара фоток общего вида.
Теперь по порядку.
Аппарат хавает команды родного пульта отраженные от потолка (пока временно сзади на диване валяется), именно поэтому, будет переезжать с глаз долой под торпедо. Монитор временно стоит 770-й тачскрин, а для радио, да и вообще, для возможности большего расширения системы стоит хаб VPA-B222R, который и управляется с тачскрина. Монитор будет в ближайшее время заменен на TME-M370S (еще не появился в России). И вообще, для юзания сей коробочки в авто, рекомендую иметь монитор с разрешением 800х480. С меньшим и стоковой прошивкой не разберете шрифт. По коробочке - именно в авто стоит WD TV series 2, дома первое поколение, в авто стоковый, дома с прошивкой 1.2, альтернативные не хочу даже пробовать. Преимущества второго поколения - отключает винт, понимает VOB, декодирует DTS (для внешнего проца не акутуально).
Питание в авто организовано просто, коробочка двенадцати вольтовая, но дома то это постоянные 12В, в авто сам знаешь как. Поэтому спаял на коленке за пару минут на основе L7812 1,5А в корпусе TO220 преобразователь. В принципе коробочку не выключаю, на ночь включенной оставляю. Но при моем дохлом аккуме за пару дней (в пятню вечером бросил машину, в понедельник с утра пришел заводить) высасывала почти в ноль.
Впечатления позитивные, единственный минус, это отсутствие возможности выбора трека при проигрывании VOB, т.е. все идет по порядку, но плюсов гораздо больше, так что на это забил. Есть память проигрывания последних видео, но она сбрасывается если отключить коробочку от питания или выдернуть винт.
Кстати, вопрос с управлением и пультом ДУ вскорости будет решен, ребята уже отлавливают команды и паяют коробочку для управления этой коробочкой (WD TV) с тачскрина альповских мониторов.
Есть еще одно но, с которым я столкнулся в процессе эксплуатации - при включении wd tv у нее на выходе загорается оптика и не гаснет, даже если сигнала нет, поэтому 701-й проц не переключает аудиовхода, т.е. всегда висит на ней. Поэтому при подключении хаба и проца по аи-нету нет звука ни от чего кроме как с wd tv. Решил эту проблему подключением панели RUX-C701 и работой проца в режиме stand alone. Тем более при такой работе есть возможность задействовать любой вход проца. Впрочем, это особенность только алпайновской системы.
Ну вообщем как-то так
ЗЫ забыл написать, вторая версия коробочки сканит винт гааааааааараздо быстрее первой, 500 гигов за несколько секунд, плюс отсутствуют задержки между нажатием кнопки на ДУ и совершением действия на экране (пользователи первой версии меня поймут)
Я пробовал именно первую версию.
Кстати, интересовала бы больше фотка экрана с картинкой дерева каталогов, там где шрифт мелкий. Менюшка-то не проблема, пиктограммы красивые, надписи крупные...
А вторая версия в режиме Play All также сортирует треки как и первая? та воспроизводит сначала все треки изо всех папок, которые начинаются на "А", потом на "В" и так далее... То есть не воспроизводит последовательно сначала содержимое одной папки по алфавиту (или по номерам, если треки пронумерованы), а потом второй и так далее, а играет как-бы вразброс: сначала первые треки из всех папок, потом вторые треки....
(Блин, запутано как-то получилось.)
И еще вопрос: Вы не пробовали замерять потребляемый коробочкой ток в режиме ожидания, когда она ничего не плеит и винт остановлен? может при случае, если не трудно сделаете замер?
эта, давай на ты, а то я на Вы как-то стесняюсь...
я понял о чем речь.
Фотку сделаю завтра, седня уже темно да и времени не очень если честно. До этого стояла IVA-W505R, а еще до нее TME-M740BT, так там даже самые мелкие названия хорошо читались. На это хрен увидишь... ну вообщем сфоткаю.
Play all никогда не юзал, ибо при 400 гигах музыки в wav и flac дойти хотя бы до третьего альбома проблематичнода и я часто меняю, то музыка, то концерт, то киношка в пробке
. Но эксперимент провести попробую.
Ток завтро тоже замеряю.
Проблему с питанием думаю можно решить так:
питание плеера через реле, которое вкл от АСС провода
включение аппарата например от ремоута 701го, подпаяца к кнопке плеера самопальный переключатель(наверное на логике) который при подачи 12в(от ремоута 701го) будет кратковременно замыкать контакты кнопки плеера
ИК приёмник можно выпаять и вывести на проводочках в удобное место
Социальные закладки