Re: Тип привода, какой предпочитаете?
Цитата:
Сообщение от
=MOpgBA=
полном постоянном думаю ситуация будет похожа на ЗП . Попробуйте проверте эту теорию. Я на себе это уже проверил неоднократно.
Я уже не раз писал что на полном приводе под газом машину сначала сносит, потом заносит. И даже где-то описывал физику процесса. Передний привод может много чего переварить. Я уже в тысячный, наверное раз повторяю. Дело не только в типе привода, но и в остальном: колея(как Вы уже отметили), база, масса, развесовка, резина, настройки и кинематика подвесок. В запредельных ситауциях, безусловно, можно давать четкую градацию - передний привоз сносит, задний заносит, а полный ведет себя как попало. Но за пределом уже пофиг, какой привод - или машину в утиль, или тебя. А вот в ситуациях, только приближенных к критическим (мы же с Вами цивилизованные люди и не гоняем по городу под 200 км/ч?), тип привода только на 30-50% определяет то как машина себя поведет.
А слишком большой крутящий момент плохо переваривается шрусами.
Re: Тип привода, какой предпочитаете?
Цитата:
Сообщение от
Vladimir
Я последние 20 лет езжу на "правильных" Мерседесах.
Ничего другого не признаю.
Ответ понятен? :)
После этих слов тему впринципе можно закрывать) самый четкий коммент)
---------- Сообщение добавлено 14.03.2013 в 04:22 ----------
Чтобы гонять на полном приводе нужно на него заработать. Как он работает - одному создателю егошнему известно. Нуу ###.
Re: Тип привода, какой предпочитаете?
Цитата:
Сообщение от
Vikt0p
Если Вы не заядлый рыбак/охотник, не живете в лесу и не любитель внедорожных рейдов, при ограниченности средств - передний
1.Дешевле и в покупке и в содержании
дешевле фвсего ходить пешком или на такси
а так +100 за полный привод
Когда пересаживаешься с переднего или заднего на полный разница не столь очевидна. Но когда потом снова пересаживаешься с полного на передний или задний, вот тут и приходит понимание.
Re: Тип привода, какой предпочитаете?
Цитата:
Сообщение от
Lordiron
Чтобы гонять на полном приводе нужно на него заработать. Как он работает - одному создателю егошнему известно. Нуу ###.
Расслабься,всё проще.
1. Передний\задний без блокировки - на одно колесо (большинство гражданского дерьма)
Плюсы: всё просто,расход,обслуживание. Минусы: застрянет,не вжаришь по скользкому
2. Передний\задний с самоблоком - на два колеса одной оси. (Крайне мало) Не путать с ASR и иже с ними (хотя чего греха таить,эта срань всё таки выручает). Вариация: двускатные колёса или дифф. повышенного трения.
Плюсы: Выше проходимость в вязких покрытиях.В скоростном вождении огромные плюсы в умелых руках (возможно даже лучше чем п.3) Минусы: В гражданском управлении не замечено.Есть нюансы в скоростном вождении.
3. Постоянный (\непостоянный) полный без межколёсных блокировок - опять же на два колеса (по диагонали: одно переднее ,одно заднее). Постоянный (как правило с межосевым самоблоком)- весьма круто в умелых руках,и в целом.Большинство гражданскимх машин,а так же не турбовые субару и некоторые ауди.Есть ещё кстати без межосевого самоблока,т.е. там крутящий момент плавает по воле электроники или того же межосевого диффиренциала в пропорциях известных одним инженерам (Пример субару на механике: ну чё то около 40\60 и на автомате 90\10 ,который доходит до 60\40 при проскальзывании передней оси. И это,между прочим,ещё весьма адекватно)
Плюсы: В зависимости от водителя и вмешательства электроники таки даёт за щёку большинству с недоприводом на снегу и скользких покрытиях в динамике и проходимости. Минусы: Расход топлива выше,особенности в скоростном управлении (для постоянного) , дикое и крайне неадекватное поведение на скорости (для подключаемого и непостоянного)
4. Самый постоянный полный,всегда по 25% крутящего момента на колесо. Суть мироздания.
PWRC,STi , Evo , некоторые ауди Кваттро (в зависимости от года у них действуют блоки до 80 км\ч на ось или постоянно или вмешивается электроника ,как то так,може путаю).Может быть кто то ещё...
Плюсы: Если резина и клиренс позволяет - почти из любого говна ты выйдешь на одном колесе.А ещё ты можешь ходить и тыкать во всех пальцем со словами "ты недоприводный".Ускорения почти не отличаются на любом покрытии (есессна если резина будет соответствующая)
Минусы: Расход.. (Но ты же не для экономии такую машину берёшь?) Обслуживание... (ну не намного дороже кстати,там постараться надо чтоб сломать). С передним блоком машину закинуть\поставить в поворот очень сложно.
Что касается управления..
Передний: Есть одно правило (я бы так назвал) Ручник - для лохов. Учится вбрасывать рулём.Ручник за редким исключением.
Задний: Понятно,газ-руль
Полный: Газ-руль-РУЛЬ!
Re: Тип привода, какой предпочитаете?
Цитата:
Сообщение от
Rootman
Ручник за редким исключением.
Я бы не сказал, что стояночным тормозом пользуюсь редко: зимой по несколько раз на дню на парковки заезжаю только с ним...
Цитата:
Сообщение от
Rootman
Учится вбрасывать рулём.
Ага, и сбросом газа ;)
Цитата:
Сообщение от
Rootman
В гражданском управлении не замечено.
Это, в смысле "не используется в гражданских машинах"? Или минусов нет при "гражданском управлении"?
Самоблок - то да. Тема очень полезная.
ЗЫ: удовольствие от вождения можно получить на любом приводе. Как и геморой себе создать.
Re: Тип привода, какой предпочитаете?
Re: Тип привода, какой предпочитаете?
Однако, многие, купившие себе подобные полноприводные автомобили, не понимают, что если они не выезжают на бездорожье, а ездят по асфальту, они имеют, на самом деле, простой заднеприводный автомобиль. Платя за все это гораздо большие деньги! Глупо, не правда ли? (с) из чтива.
Может так то оно и так, но данная статья не раскрывает смысла жизни.
Вложений: 2
Re: Тип привода, какой предпочитаете?
по городу перед обедом:
Вложение 364110
за городом на выходных:
Вложение 364112
Re: Тип привода, какой предпочитаете?
Цитата:
Сообщение от
Lordiron
Может так то оно и так, но данная статья не раскрывает смысла жизни.
))) ))) ))) ))) ))) ))) ))) )))
ещё она не лечит артрит и не говорит где взять денег
Re: Тип привода, какой предпочитаете?
Постоянный полный с классическим механическим дифференциалом бокируемым вискомуфтой либо torsen на легковых. Постоянный полный с ручной блокировкой на внедорожниках. Впрочем, у самого сейчас только легковой попадает под критерии, внедорожник с подключаемым полным (кстати, почему-то в опросе этого пункта нет, многие предпочитают его)