Репутация: 11287 Диски и резина участвуют в движении авто непосредственно. От их качества зависит поведение авто...
А вот поршню в мотре всё равно кто его будет вниз толкать. По многим параметрам газ лучше бензина. А при нынешней ситуации с составом современного бензина (особенно 95 и 98) и совершенствованием впрыска газа, параметры приемущества газа приближаются к 100%. Минусом может оставаться объём баллона в салоне авто.
Заводы много чего не делают на конвейере. То автозвуковое #####, что ставят за бешенные деньги, мы будем обсуждать? Или это неспроста?
Кстати, газ всё-таки ставят на заводах, если что...
На нейтралке не сыкономыть. При движение накатом (кстати опастном) идёт расход бензина холостого хода. Съэкономить можо только на принудительном ХХ, т.е. при торможении двигателем.
При езде в 30 тыс. км в год, ГБО успеет окупиться. В этом случае рекомендую дословно перевести ИМХО.
Репутация: 37986 Ёпть сколько слов, слушай, а топливо разве не участвует в движении авто? А от его качества не зависит поведение авто?
лей воду раз все равно
сравнивать газ и жидкость в данном случае не корректно
Вот видишь, а ГБО даже за бешенные деньги не ставят
ты знаешь какой расход ДВС на х.х.?-он крошечный. А для твоего общего развития-сейчас на многих современных машинах такого понятия как "торможение двигателем" нет т.к. при сбросе газа-контроллер сам потихоньку понижает обороты
За сомнительную экономию (при больших пробегах) ты получаешь огромный взрывоопастный балон под ###у который весит как мамонт.
Нарушаешь рекомендации завода, т.к. сильно понижается безопасность авто за которую заводы бьются и проводят кучу дорогостоящих тестов.
Да и лень мне дальше писать-одно напишу: когда у моего знакомого пи***нул этот балон, он сразу завязал с этой "экономией". На своей ###е НЕ экономят, а на чужой зарабатывают. Всё-ИМХО.
P/S/ а если хочется возить балон и денег то вот хороший вам вариант
Репутация: 732328 Не, ты не прав! Свечи ходят дольше. Экономия. (Я на Рио ради прикола 30тыщ не менял, работали ####и) Нет нагара на поршнях, клапанах, кольцах и т.д. (###ня правда полная, ну да ладно, мы не про масло сейчас). Диски, резина... Газу (всегда в запасе) можно засосать в шинку, управляемость улучшается неимоверно. (Я долго ржал над тестом
). Газ по параметрам конечно лучше бензина. (По каким? По идее, владельцы турбированных, форсированных и прочих высокооборотов должны ездить исключительно на газе). Ну и ессно, отпадает как-то надобность устанавливать дорогостоящее музыкальное дерьмо, ибо уже некуда. Вот, так вот, если по-серьёзному. Вобщем - все на ГАЗ!!! Ура!!!
Репутация: 37986 На гольфе 4-60 тыс и тоже всё ОК
наверное сильно увеличивается срок службы дв-ля
А по поводу шин,когда работал в шины,диски,сервис, многим советуют азот закачивать (эх знали бы люди сколько его в воздухе).
Кстати народ в связи с переходом на зимний режим, советую поменять шины на зимние и НЕ ЗАБЫТЬ закачать в шины специальную газовую смесь для эксплуатации зимой
Социальные закладки