Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • SHOWTIME. Audi A4/Eton. Das Yellow U-Boot

    Уже некоторое время назад эта машина стала звездой специализированной прессы. Автор и владелец проекта, житель Бонна Хеннинг Вандт, был назван «Водителем года», причём звание это ему присвоил не гоночный или просто автомобильный журнал, а издание «Car&HIFI» — главное в Германии по Car и их HIFI.
    Рождённая простой A4 1.9 TDI, машина в руках водителя года стала неузнаваемой. Начиная с мелочей, таких как двухтурбинный двигатель V6 2,7 литра с мощностью 560 сил и пневмоподвеска, и заканчивая аудиосистемой внутри.
    Сочетание компонентов, с которыми машина стала всеобщим фаворитом, таково: в передних дверях сдвоенные мидбасы, составленные из двух моделей — пара Adventure A1-160 и пара так называемых «кик-басов» WA 1-160 HG; в сферических подиумах на приборной панели — 28-миллиметровые металлокерамические твитеры CX 290, их узнать не очень просто — глаз ищет характерные для этой модели прямоугольные фланцы и не находит, при такой, весьма нестандартной, установке они стали лишними. Усиление обеспечивают широкополосные PA 800.4 и басовый моноблок Force FA 3000, работающий на два сабвуфера 12-630 HEX.

    Однако машине, столь радикально изменившейся с момента рождения, не суждено надолго оставаться неизменной. Прямо сейчас эти снимки становятся историческими: к началу нового автозвукового сезона некоторые компоненты системы будут заменены. В линейке компонентных систем на смену Adventure пришла новая модель — MAS 160, на ней строится новый фронт. Уйдут на покой и заслуженные 12-630 HEX, уже приготовлена пара новейших сабвуферов Eton MOVE 12. Одно не изменится: на родине машины, говоря о ней, знатоки к её прозвищу (разумеется, «Жёлтая подлодка») неизменно добавляют артикль, обозначающий «та самая». Das…

    Источник: журнал Автозвук, 03/2014.
  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa