Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • Комплекты для подключения усилителей Bosсhmann

    Постройка качественной аудиосистемы в автомобиле требует пристального внимания ко всем ее компонентам. Выбрав головное устройство, акустику, усилитель особое внимание стоит уделить вопросу их коммутации. Другими словами – качественные компоненты требуют качественных проводов. Обычные кабели сведут на нет все затраты на систему, поскольку они просто не в состоянии качественно передавать сигнал. Дорогая качественная система, коммутированная неправильным кабелем, будет играть не лучше бюджетного варианта, в котором применены качественные провода. Автомобиль – крайне сложная среда, как с точки зрения акустики, так и с точки зрения большого количества помех. Поэтому провода нужно выбирать с особой тщательностью.
    В большинстве случаев усилители мощности поставляются без всех необходимых проводов. Комплект кабелей для подключения усилителей BMBoschmann серии GRAND-TOURING BPW-800SKT включает в себя все, что необходимо для подключения усилителя. В комплект входят провода профессионального уровня для подключения динамиков и питания усилителя, сигнальные провода, которые гарантируют точную передачу сигнала, силовой кабель для надежной подачи питания. Этот комплект полностью готов к установке, то есть покупателю не придется заниматься обжимом проводов, установкой клемм и т.д.
    Комплект проводов серии BPW-800SKT – это  коммутационные кабели класса High End тщательно продуманной конструкции от специалистов акустиков BM Audio. Кроме подачи питания к усилителю от аккумуляторной батареи автомобиля без потерь, комплект BPW-800SKT также обеспечивает и передачу сигнала от головного устройства к усилителю мощности без каких- либо наводок, что сводит к минимуму помехи при работе усилителя. В комплект входит влагозащищенная колба с предохранителем и контактами, покрытыми 24 каратным золотом, которая установлена в разрыв провода питания около аккумуляторной батареи и исключает возможность короткого замыкания, способного привести к пожару и повреждению усилителя и самого автомобиля.
    Все кабели и провода входящие в комплект, будь то провод питания или заземления, межблочный кабель или провод дистанционного управления, изготовлены с использованием чистейшего серебра и безкислородной меди. Применение этих материалов обеспечивает наивысшее качество передачи на протяжении всего срока службы системы и абсолютную нечувствительность к погоде и условиям окружающей среды. Все кабели имеют отличную изоляцию, которая гарантирует удобство и высокое качество, характерное для всех продуктов BM Audio Labs. Дополнительно в комплект также входят все необходимые переходники и крепеж, защитная гофрированная трубка и хомуты для крепления кабеля.
    Межблочные кабели, входящие в комплект серии GRAND-TOURING BPW-800SKT, обеспечивают прохождение сигнала от головного устройства к усилителю мощности без каких-либо потерь, помех или окрашиваний. Эти кабели не простые межблочники – они объединили в себе все лучшее как от витой пары, так и от коаксиального кабеля. Благодаря использованию витой пары достигается одинаковая амплитуда сигнала на всем протяжении пути сигнала. В то же время провод экранирован, что полностью защищает систему от электромагнитных и радио помех. В теории возможно лишь небольшое падение напряжения на разных концах кабеля, однако в действительности эта разница стремится к нулю.              
    Для полной защиты от помех кабели серии GT имеют в общей сложности 3 экранирующих слоя. Первый слой сделан из алюминиевой фольги, которая защищает от электромагнитных помех. Второй - плетеный медный экран защищает от радиочастотных помех, генерируемых находящимися в автомобиле устройствами. Третьим слоем выступает двухслойный диэлектрик, характеризующийся низкой величиной диэлектрической проницаемости, что предотвращает потерю сигнала, идущего от источника к усилителю мощности. Кроме всего прочего, эти кабели отличаются высокой механической прочностью, что позволяет прокладывать их в салоне автомобиля, без опаски повредить кабель или нарушить его изоляцию. В отличие от дешевых комплектов проводов, GRAND-TOURING BPW-800SKT включает в себя кабели с хорошим запасом по длине – так силовой кабель имеет длину более 6 метров, что позволяет использовать его в любом автомобиле.
    Прежде чем сделать выбор в пользу той или иной толщины проводов, необходимо выяснить величину тока, который должен будет протекать по проводам. (BPW-400KT/600CKT/800SKT)
    В первую очередь, надо подсчитать суммарную мощность усилителя (умножьте количество каналов усиления мощности на мощность RMS на канал). Если  в системе несколько усилителей, надо сложить получившиеся значения по каждому усилителю. Второй шаг – умножить получившееся значение на 2. И, наконец, поделить полученное число на 13,8 – это значение и будет являться силой тока в амперах, необходимой для питания системы.
    Когда дело касается car audio системы в вашем автомобиле, не идите на компромисс, жертвуя качеством. BM Audio Labs дает вам все, что нужно для установки, независимо от того производите ли вы установку своими руками или обращаетесь к профессионалам.

    Состав комплекта

    • Клеммы и держатели, покрытые платиной и золотом
    • Межблочные RCA-кабели из безкислородной меди с тройным экраном 5,2 м
    • Силовой кабель 8 AWG 6,2 м с предохранителем 60 А/110 ºC установленным в держателе AGU покрытом золотом 24 к.
    • Кабель заземления 8 AWG 1,2 м
    • Акустические кабели 16 AWG 6,1 м
    • Управляющий кабель 18 AWG 6,1 м
    • Запасной предохранитель 60 А с покрытыми золотом контактами
    • Хомуты для крепления кабелей 100 мм 5 штук
    • Защитная пластиковая гофрированная трубка 1,8 м
     Связанные товары из каталога МАГНИТОЛА
    Boschmann BPW-800SKT
    Boschmann BPW-800SKT
    В каталог МАГНИТОЛА >>
  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa