Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • Тест. CD-ресивер Sony CDX-GT527EE

    Взглянув на переднюю панель новейшего CD-ресивера Sony CDX-GT527EE модельного ряда 2008-го года, определить родовую принадлежность можно в два счета. Что отличает модель CDX-GT527EE при сравнении с однофамильцами? Пожалуй, в первую очередь, ориентация на российский рынок. Расширенный УКВ-диапазон тут сочетается с RDS. Мощный встроенный усилитель (4x52 Вт) -очередной приятный бонус. Особенно когда речь заходит о Sony: ее модели всегда выделялись по этому критерию, а в CDX-GT527EE эта традиция нашла свое продолжение. Наше прослушивание показывает, что когда большинство одноклассников, даже с более привлекательными паспортными данными, уже «захрипят», вы сможете еще немного поддать жару, повернув ручку громкости до упора. Лишь бы динамики не подкачали.
    На фоне большинства «цветастых» одноклассников средний класс от Sony смотрится строже и солидней, что также придется по вкусу тем, кто устал от раздражающей пестроты палитры. Эргономика кнопок стандартная - точно такое же коротко-ходное нажатие с четкой фиксацией мы можем наблюдать и на большинстве других аппаратов Sony. Несомненный плюс и еще одно нововведение -превосходная читаемость и контрастность ЖК-дисплея новой разработки. Его отлично видно под самыми разными углами, при любых условиях освещения, причем подсветку можно будет выбрать самостоятельно из двух вариантов (зеленый/красный). Шикарно, ничего не скажешь! Дисплей и набор символов полностью совместимы с кириллицей, поэтому Sony CDX-GT527EE можно назвать целиком русифицированным. На наших испытаниях аппарат выступил вполне убедительно. Механика привода работает четко и быстро. Довольно расторопно происходит и инициализация диска. Не будем подробно останавливаться на работе встроенного тюнера с RDS. К его работе у нас нет никаких претензий, а качество приема радиостанций - на современном уровне. Для тех, кто любит покопаться с настройками, предусмотрены трехполосный эквалайзер с возможностью пользовательской настройки и фирменная система DSO, позволяющая приподнять звуковую сцену при низком расположении АС. Как мы уже неоднократно отмечали на тестах, эта система при грамотном подходе может творить чудеса. К примеру, она пришлась по вкусу даже профессиональным спортсменам, выступающим на соревнованиях по автомобильному звуку.
    В комплекте поставки вы найдете старого знакомого - простой, но удобный пульт ДУ Sony RM-X51, который поможет грамотному обращению с аппаратом. При воспроизведении музыки в сжатых форматах становится доступным еще один «улучшайзер» - система ВВЕ. Как показала практика, столь старая разработка до сих пор остается востребованной и имеет своих поклонников даже при прослушивании обычных, качественных записей CD-Audio. Погоняв Sony CDX-GT527EE на ряде тестовых записей, мы пришли к выводу, что звучит он очень неплохо и вполне составит конкуренцию большинству аппаратов средней ценовой категории. Характер звучания - традиционный для этой марки - артикулированный, детальный, четкий, но холодноватый по тембру.
    Пусть функциональное оснащение у новинки небогатое, но приличный звук, мощный встроенный усилитель, внимание к требованиям российского рынка позволяют рекомендовать ее для построения базовой аудиосистемы. Sony CDX-GT527EE станет отличной покупкой для любого автомобилиста, в том числе и для того, кто со временем планирует улучшить свою аудиосистему путем добавки внешних усилителей - в компании с ними достоинства модели раскроются еще шире.

    Технологии

    Следуя пожеланиям потенциальной аудитории, в 2008-м году Sony определила некоторые приоритеты в своих головных устройствах. К примеру, согласно исследованиям, проведенным компанией, устройства с фронтальным AUX-входом и прямым соединением с iPod вызывали больший интерес, нежели с USB-входом на лицевой панели или на отдельном шнуре. Поэтому в новом модельном ряду USB-вход уступил место AUX-входу, а также появилась подсе-рия головных устройств Sony с прямым управлением плеером iPod. В рядовых же моделях соединение с популярным плеером осуществляется посредством адаптера, подключаемого к фирменной шине Bus Audio In.
    Кроме того, все больше автомобилистов желают иметь в составе своего головного устройства встроенный Bluetooth-модуль. Не исключение и Россия - в свете новых штрафов за использование телефона в автомобиле без hands-free.  Еще один важный момент - улучшение интерфейса. Удобство эргономики, понятность алгоритма управления - всем этим славились CD-ресиверы Sony сыздавна, однако в модельном ряду 2008-го года этому аспекту уделено еще большее внимание.

    Стоимость 190$
    Информация www.sony.ru

    ВЕРДИКТ

    Высокая мощность встроенного усилителя
    Отличный дисплей
    Расширенный УКВ-диапазон
    Удобный интерфейс
    Хорошее звучание
    ПДУ

    Некоторая часть молодежной аудитории все-таки огорчится, не обнаружив тут USB и чтение флэш-карточек
    Отличный вариант для построения базовой аудиосистемы, разработанный с прицелом на российский рынок

    PROFILE
    Выходная мощность (макс.) 4х52 Вт
    Воспроизводимые форматы CD-Audio, MP3, WMA, AAC, Atrac CD
    Тюнер FM, УКВ, СВ, ДВ
    Оснащение 3-полосный эквалайзер, системы BBE и DSO
    Число линейных выходов/входов 2/1
    Возможности подключения управление CD-чейнджером, плеером iPod (адаптер)

    Источник: журнал "InCars", февраль 2008

     Связанные товары из каталога МАГНИТОЛА
    Sony CDX-GT527EE
    Sony CDX-GT527EE
    В каталог МАГНИТОЛА >>
  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa