Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • Финансовый кризис на серьезный бизнес не влияет

    Мировой финансовый кризис, разразившийся в сентябре 2008 г., вывел на первое место обсуждение таких тем, как соотношение курсов валют, определение процентных ставок, расчет стоимости кредита, ипотеки и прочие финансовые проблемы. Однако, не смотря на столь неблагоприятную обстановку, крупные стабильные компании не боятся инвестировать средства в развитие бизнеса. Российский разработчик и производитель автокомпонентов «АВТОАУДИОЦЕНТР» совместно со своим постоянным давним бизнес-партнером, китайской корпорацией SHENZHEN HANGSHENG ELECTRONICS CO., LTD (лидер по производству электронных компонентов на территории Юго-Восточной Азии) от лица созданного в конце прошлого года совместного предприятия - «URAL HANGSHENG AUTOCOMPONENTS» - планирует в скором времени начать строительство на территории РФ двух крупных производственных предприятий. 19 сентября было подписано соглашение об инвестировании совместным предприятием в российскую экономику более $100 млн.

    Первая производственная площадка для изготовления деталей из пластика, металлических и композитных материалов будет локализована в Тольятти. Аудиокомпоненты, кузовная и бортовая электроника, в том числе для российской системы ГЛОНАСС, жгуты проводов системы пассивной безопасности, климатические системы, системы определения местоположения и мониторинга, системы впуска, системы нейтрализации отработанных газов будут производиться на втором промышленном предприятии в городе Сарапул в Удмуртии. Задачей предприятия «URAL HANGSHENG AUTOCOMPONENTS» является обеспечение европейского, азиатского и российского рынка автомобильной промышленности качественными и доступными автомобильными аудиокомпонентами в условиях растущего объема конвейерной сборки автомобилей в России. Партнеры рассчитывают снизить стоимость продукции и значительно увеличить объемы производства. Союз двух опытных корпораций в перспективе составит мощную конкуренцию ведущим мировыми производителями. В настоящее время предприятие «URAL HANGSHENG AUTOCOMPONENTS» встроено в цепочку поставщиков комплектующих различных отечественных и иностранных автозаводов и имеет действующие контракты с такими предприятиями, как АВТОВАЗ, ТАГАЗ, МАГНА-ГАЗ, КАМАЗ.

    Для справки: Компания «АВТОАУДИОЦЕНТР» с 1994 года занимается разработкой, производством и реализацией высокотехнологичной автомобильной и бытовой электроники. Это единственный российский производитель автомобильных головных устройств, акустических систем и аксессуаров. Имеет большой опыт в организации производства и поставок аудио-компонентов на автозаводы, включая работы по сертификации и адаптации изделий к конвейерной сборке, а также гарантийному и сервисному обслуживанию поставляемых изделий. Инновационные разработки и технологическая база предприятия гарантируют появление на российском рынке эксклюзивных решений - таких, как интеграция головных устройств с бортовыми системами автомобиля, уже представленных в продукции серии CDD и CDD-Evolution. При этом остается множество запатентованных технологий и перспективных задач, ожидающих своего воплощения в ближайшем будущем. Ряд разработок компании не имеют аналогов в мире, что было отмечено наградами на международных выставках электронной продукции в Гонконге, Берлине и Зинцхайме. Аудиокомпьютер "URAL-ConceRt" (www.cdd.ru), в котором удалось применить уникальные возможности по программной цифровой обработке аудиосигнала в реальном времени, одновременно является и основой для центральной компьютерной платформы управления электроникой во всем автомобиле. Бренд «УРАЛ» («URAL») – визитная карточка «АВТОАУДИОЦЕНТРа». В настоящее время под маркой «URAL» производится более 20 современных моделей автомобильных ресиверов, 30 видов автомобильной акустики, усилители, сабвуферы, активные антенны. Разработки компании, прежде всего, отличаются направленностью на российский рынок автотехники.

    Компания SHENZHEN HANGSHENG ELECTRONICS CO., LTD – занимает около 70 % китайского рынка. Один из лидеров по производству ОEМ - комплектующих в области Car Audio и электронных систем управления. Располагается в промышленной «столице» Китая. Завод оснащен современным производственным оборудованием, тестовыми лабораториями для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (31 вид тестов) и имеет развитую организационную структуру. Благодаря постоянному совершенствованию производственных технологий, инновационному подходу, эффективному менеджменту и расширению партнерских отношений компания из года в год демонстрирует стремительный рост продаж. Это дает ей основание строить оптимистичные долгосрочные прогнозы: если в 2006 г. годовой оборот компании составил $400 млн., то в 2008 г. планируется его удвоить до $800 млн., а в 2015 г. - более чем утроить по сравнению с 2008 г. ($2500 млн.). Среди ее постоянных клиентов – крупнейшие мировые автогиганты, имеющие производственные мощности в Китае и других странах: Audi, BMW, VW, Volvo, GM (Китай, Египет), Ford (Китай, США), Citroen, Toyota, Nissan (Китай, Япония), Suzuki, Mitsubishi, Komatsu (Япония), Hyundai (Китай, Корея), Kia, Isuzu, Mazda и др. В области разработок, производства и поставок автомобильной акустики компания сотрудничает с японскими, корейскими, российскими, французскими, американскими, испанскими, бразильскими, иранскими предприятиями.
  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa