Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • 2- канальный усилитель E.O.S. AE-920T. Лаборатория. В сравнении.

    Под ребристой поверхностью радиатора скрывается неожиданно плотно скомпонованная печатная плата

    Строгий и благородный облик усилителя явно стремится подчеркнуть серьезность амбиций этой молодой компании. E.O.S. - классика в черном. Классикой в полном смысле слова E.O.S. еще не стал, но амбиции действительно серьезно подкреплены. Под ребристой поверхностью радиатора скрывается неожиданно плотно скомпонованная печатная плата, на которой расположились комплектующие от „пафосных" иностранных производителей. Нечасто в автомобильном аппарате вы встретите россыпь пленочных конденсаторов Raimund Mundorf и электролиты Rybicon. Органы управления и подключения вынесены на одну из поверхностей корпуса-радиатора. Терминальные колодки выполнены в корпусе из прозрачного пластика, исключающего короткое замыкание. Между ними располагается сдвоенный предохранитель флажкового типа.

    ИЗМЕРЕНИЯ

    Мощность усилителя на нагрузку сопротивлением 4 Ом составила чуть более 130 Вт. При 2-омной нагрузке были получены почти 200 Вт. Коэффициенты гармонических и интермодуляционных искажений во всей полосе чрезвычайно низкие. Спектр представлен ниспадающими гармониками всех порядков. Фазовая характеристика имеет заметные отклонения на краях диапазона.

    ЗВУЧАНИЕ

    Звучание аппарата, а точнее его отличительные особенности, хорошо знакомы экспертам. Глянцевое, открытое и немного стерильное звучание средних и высоких частот в сочетании со структурированным, но несколько проваленным средним басом и лишь формально обозначенным регистром нижнего база. Как правило, такое сочетание выигрышно при прослушивании акустической музыки, где важнее всего -передать средние частоты. С этой задачей Е.0.S справился очень хорошо - гитарные переборы, вокал, перкуссия - транслировались внятно, с хорошей артикуляцией. На энергичной музыке средние частоты доминировали, как бы заслоняя собой басовую основу. Эксперты не склонны считать это серьезным недостатком, но стоит обратить на эту особенность внимание при выборе аппарата под определенный музыкальный жанр.

    ПО ПАСПОРТУ

    Мощность (ном.) 2x105 Вт
    Кроссовер ФВЧ/ФНЧ
    Габариты 360x227,5x59,5мм
    Информация www.piti.ru

    Плюсы: Ясное и чистое звучание, отличные результаты измерений, высокое качество изготовления
    Минусы: Со средними частотами справляется лучше, чем с басом
    Вердикт: Добротно изготовленный усилитель для спокойной акустической музыки

    Источник: журнал Car&Music, апрель 2008

     Связанные товары из каталога МАГНИТОЛА
    E.O.S. AE-920T
    E.O.S. AE-920T
    В каталог МАГНИТОЛА >>
  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa