Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • Мультимедийная станция Power Acoustik PTID-8960. Тест.

    Американский бренд Power Acoustik появился на российском рынке в 1998-м. За прошедшие годы его имя прочно ассоциируется с недорогой, но добротной техникой, ориентированной на массового покупателя. Среди прочих моделей порой встречались и настоящие самородки. Например, компания отметилась несколькими удачными SPL-ыми продуктами и усилителями с оригинальным дизайном. Кроме того, Power Acoustik можно считать одним из пионеров международного масштаба по превращению автомобильной мультимедийной техники из элемента роскоши в недорогой массовый продукт. Компания настолько поднаторела в этом, что не только выпускает продукцию под собственным именем, но и выступает ОЕМ-поставщиком для ряда других брендов, в том числе -довольно известных. Основа основ мультимедийного ассортимента у любого бренда - станции стандартного размера DIN с выдвижным экраном. У Power Acoustik такая модель лишь одна. На первый взгляд это странно, однако может быть, пионерский дух не иссяк, и перед нами очередной прозорливый ход компании - концентрация усилий на других перспективных направлениях? К примеру, на мультимедийных станциях, которые занимаются заменой штатных «голов» конкретных моделей автомобилей, таких как Ford, Mazda, Toyota, VW.
    Богатая комплектация, добротный уровень исполнения, несколько приятных бонусов - вот что ждет автомобилиста за те 750$, которые просят за эту станцию.
    7-дюймовый сенсорный монитор с распространенным разрешением матрицы (480x240 пикселей) может похвастаться большой гибкостью в выборе положения в пространстве. Пятнадцать вариантов углов наклона -это не шутки. Список воспроизводимых форматов на сегодня достаточно стандартен: CD-Audio, DVD-Video, МР3, DivX центр воспроизводит, а большего (к примеру, DVD-Audio) и не требуется в данном случае.
    Согласно современным требованиям Power Acoustik PTID-8960 обладает богатыми возможностями наращивания системы. При желании к нему можно подключить плеер iPod (без адаптера, с помощью опционального кабеля IP-1C), камеру заднего вида или организовать функцию Hands-Free - посредством опционального Bluetooth-интерфейса РВLUE-1. Для работы с твердотельной памятью пригодится вход mini-USB на лицевой панели. А для подключения чейнджеров предложена интерфейсная шина Sanyo, поэтому список совместимых моделей не ограничивается предложениями Power Acoustik. В этом богатом списке по логике вещей должна значиться и навигационная система, но реализация этой возможности, как сообщили нам в представительстве компании, отложена до следующего года. Кстати, адаптация к российскому рынку - камень преткновения этой модели. Например, встроенный ТВ-тюнер работает только в системах PAL и NTSC, поэтому поклонникам эфирных программ придется довольствоваться черно-белой картинкой или озадачиться поисками транскодера SECAM-PAL. Исправить этот недостаток конструкторы обещают в модельном ряду следующего поколения. А вот с аудиотрактом ситуация куда лучше: на борту центра встроенные декодеры многоканального звука, поэтому превратить автомобиль в полноценный кинотеатр на колесах будет несложно.

    Меню хорошо продумано для сенсорного управления. Ограничивающим фактором для некоторых функций является отсутствие адаптации к российскому рынку

    У станции вполне достойные характеристики как видеотракта, так и звукового - конечно, насколько это укладывается в рамки низкой цены. Хороший запас яркости и контрастности делает изображение насыщенным с теплым оттенком. Есть небольшие огрехи по части цветопередачи, но для аппарата массового сектора они простительны. По музыкальности станция успешно справляется с современными жанрами и не разочарует своего покупателя при прослушивании саунд-треков. В общем, итог получился прогнозируемым: никаких сенсаций, но очень добротно -в рамках своей цены.

    PROFILE

    Диагональ и формат экрана 7 дюймов, 16:9
    Выходная мощность (макс.) 4x50 Вт
    Воспроизводимые форматы CD-Audio, МРЗ, Video CD, DVD-Video, DivX
    Тюнер FM, CB
    Оснащение декодер 5.1, регулятор тембра НЧ/ВЧ, эквалайзер,
    ТВ-тюнер, USB-вход,
    Возможности подключения управление CD/ DVD-чейнджером, плеером iPod (без адаптера), модулем Bluetooth

    Стоимость $750
    Информация www.poweracoustik.com

    ВЕРДИКТ

    Встроенные декодеры многоканального звука
    Возможность подключения iPod без адаптера
    USB-вход
    Съемный сегмент лицевой панели

    Не адаптированный для России
    ТВ-тюнер 
    Bluetooth только за доплату

    Если вас не смущает отсутствие SECAM в ТВ-тюнере, то все в порядке: за 750$ вы получаете приличный мультимедийный источник с богатой комплектацией.

    Источник: журнал InCars январь 2008.
  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa