Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • Многоканальный усилитель Audison SRX 5.1. Лаборатория. Групповой тест.

    Сказать, что усилитель имеет просто одностороннюю компоновку — значит, не сказать ничего. Создается впечатление, что в нем все продумано до мелочей. Все терминалы подключения и регулировки закрыты съемной крышкой, с помощью которой можно полностью скрыть все провода и кабели даже при обычном монтаже на плоскость. Все регуляторы имеют доходчивые обозначения и смотрят вверх, так что настройку можно удобно производить даже после инсталляции, не заглядывая в торец, как у обычных усилителей. Усилитель может работать как в обычном режиме, то есть каждый канал от своего линейного входа, так и всего от одной пары линейных входов. Кстати, входы, обозначенные как rear in (задние каналы) во втором случае становятся выходами, позволяющими, например, подключить еще один усилитель. А для апгрейда штатных систем весьма кстати придутся высокоуровневые входы.
    Фильтры усилителя четко подразумевают две схемы включения усилителя — „саб плюс фронт плюс тыл" (в этом случае во фронтальных и тыловых каналах можно включить ФВЧ) и „саб плюс двухполосный фронт в поканальном включении". В последнем варианте в мидбасовых каналах можно задей ствовать полосовой фильтр, а в канале твитера ФВЧ, частота среза которого будет та же, что и ФНЧ канала мидбаса. Все фильтры, кроме фильтров сабового канала, имеют крутизну 12 дБ на октаву, а для сабвуфера — 24 дБ на октаву.

    ЗВУЧАНИЕ

    Первое, что обратило на себя внимание при прослушивании — красивые и естественные голоса исполнителей. Среднечастотный диапазон вообще передается этим усилителем без резкости и излишнего акцентирования каких-либо деталей, ровно и красиво. Немного, разве что, можно придраться к верхнечастотному диапазону: тарелочки на джазовых композициях хоть и не звучали как стеклянные, но казались чуть тоньше, чем должны быть. В целом же, при прослушивании сложных тестовых треков у нас сложилось впечатление, что усилитель немного смягчает звучание инструментов с быстрой атакой звука. К примеру, духовые инструменты передавались просто прекрасно, а вот, скажем, игра на гитаре медиатором порой напоминала больше игру пальцами, а быстрая игра на рояли (а это все же инструмент, в котором звук извлекается ударом молоточков по струнам) иногда казалась слишком уж нежной, как бы чуть завуалированной. Впрочем, относить это к минусам усилителя не нужно, его звучание в общем цельное, ровное и красивое, к тому же такая мягкость, в общем-то, не идет в ущерб детальности. Так что если вы большей частью слушаете спокойную, неагрессивную музыку, то усилитель однозначно сможет доставить удовольствие.

    Класс Classic
    Средняя цена $439
    Информация www.audison.ru

    Число линейных входов: 6
    Число линейных выходов: 2 (переконфигурируются вместо входов 3-4 каналов)
    Возможность подключения по одной или двум парам межблочных кабелей: да
    Наличие высокоуровневых входов: да
    Bass Boost: нет
    Наличие ПДУ: опционально, регулирует уровень сабвуферного канала
    Регулятор фазы: нет
    Фильтры каналов 1-2: ФВЧ 50 Гц - 5 кГц
    Фильтры каналов 3-4: ФВЧ 50 Гц - 220 Гц или ПФ (50 Гц - 220 Гц/50 Гц - 5 кГц)
    Фильтры 5 (или 5-6) каналов: ФНЧ 50 Гц - 220 Гц
    Встроенный вентилятор: нет
    Раздельные блоки питания: нет
    Габаритные размеры 470х216х56 мм
    Мощность RMS на 4 Ом, Вт: 4х55 + 1х185
    Мощность RMS на 2 Ом, Вт: 4х70 + 1х260

    ВЕРДИКТ

    Звучание 39/50
    Функциональное оснащение 18/20
    Техническое исполнение 16/20
    Конструкция 9/10
    итого 82/100

    =
    Усилитель с продуманной конструкцией и мягким ненавязчивым звучанием.

    Источник: журнал "Тюнинг автомобилей" (при участии Car&Music), август 2010
     Связанные товары из каталога МАГНИТОЛА
    Audison SRx 5 (2007)
    Audison SRx 5 (2007)
    В каталог МАГНИТОЛА >>
  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa