Осцилографом не проверял. (((((
---------- Сообщение добавлено 03.02.2015 в 12:48 ----------
Но помню что при подаче 12В на ремоут они начинали все 4 греться и вроде даже одинаково
Получил усилитель палить предохранители. Остаётся разобраться почему в холостом режиме потребляем порядка 30А без нагрузки и греются выходные транзисторы.
Хороший аппетит,30А уж больно много в потреблении или я уже не понимаю что-то....максимум в пожирании тока только 15-17А видел в неисправных усилителях,но 30А это уже рекорд, над которым надо задуматься серьёзнее,вплоть до косяка в схеме.Такое тоже встречается,как не странно.,
У Вас осцил есть? Видимо нет, иначе уже давно все вопросы отпали бы.
И если так, то либо ищите ослик, либо меняйте все сомнительные и не очень элементы управления полевиками, начиная от ШИМ и ее обвязки и по цепочки все до полевиков. Как вариант путем исключения (да и просто на температуру нагрева элементов)попробуйте выяснить какое плечо полевиков потребляет, работает не в режиме, необязательно, что все сразу, хотя и это нне исключение, если сама ШИМ давет не верные импульсы, а не гоняют отдельные элементы по пути до полевиков.
Если неправильно работают все плечи, тогда меняйте ШИМ, если не поможет, то замените конденсатор и резистор по 5 и 6 ноге 494, это RC частотозадающая цепочка. Или сначала замените ее, а потом уже ШИМ, если не поможет.
terrarist, если таким методом всё ремонтировать-тогда проще купить новый усилитель
Социальные закладки