Последний вариант. Измерить постоянное напряжение на центральных и земляных контактах RCA. Есть ли отличия?
Измерить постоянное напряжение на выходах операционников аналогично.
Репутация: 126224 Последний вариант. Измерить постоянное напряжение на центральных и земляных контактах RCA. Есть ли отличия?
Измерить постоянное напряжение на выходах операционников аналогично.
Репутация: 1294044 Попробовать поставить керамику по питанию,в вышеприведённой ссылке об этом говорится тоже.Исследуйте пациента по полной,я только могу дать направление и всё.,
Репутация: 126224 Стоп! ОУ используются в не инвертирующем и в инвертирующем включении:
Соответственно "вход" усилителя на ОУ и "вход обратной связи" усилителя на ОУ меняются местами.
А если Вы будете шунтировать емкостью на землю "вход обратной связи" ничего хорошего не получится.
Я даже не пробовал никогда. Смотрите внимательней по схеме усилителя, а не по даташиту.
И еще дополнение к моему предыдущему посту: посмотрите напряжения питания и выхода ОУ.
Плюс с минусом должны быть одинаковы, а на выходе строго "0". Если данный баланс нарушен ОУ может стать чувствительным к синфазным помехам по питанию.
P.S. Блин, напутал. На нижней картинке "плюс" и "минус" надо поменять местами. Так получаются разные "ноги" в качестве "входа".
Репутация: 4998 Мужики забыл сказать что этот визг уменьшается если Гейн усилителя уменьшить.а громкость Гу не влияет.
---------- Сообщение добавлено 18.03.2016 в 11:30 ----------
Нету схемы ((( а в компании Kicx естественно сказали мы не даём.
Репутация: 4998
Репутация: 1294044
Репутация: 4998 Мужики спасибо от души, вроде бы решил проблему,завтра куплю резистор 100E и надеюсь всё будет круто.
---------- Сообщение добавлено 18.03.2016 в 21:52 ----------
верней наверно резистор 1003,после КЗ на дверь,походу он и поплыл. заметил когда на снятой плате просто начал щупами проверять сопротивление на выходы ОУ -1 а на остальных 3-х Оу показывало идеально одинаковые показания. (около Rca выходов ) ( 9 - input и соответственно 8 - output ножки Оу ) на всех канал показывало 999 сопротивление а на косячном 1015-1025 прыгало,поменял местами думаю вдруг оно,и оп чудо фон ушел на правый канал. теперь купить вставить и возможно радоваться)
---------- Сообщение добавлено 18.03.2016 в 21:59 ----------
Скажите пожалуйста как правильно его обозвать в Яндекс поиске ? найти не могу,верней не знаю как такой формы называется. случаем ето не SMD ? что то нашел похожее
Репутация: 1294044
Социальные закладки