У меня тоже AGM старт-стоп... машина неделю стояла и в -30 завелась... немного тяжеловато, конечно...
Недавно накопал вот такое чудо увидел характеристики и обалдел...
Репутация: 880694 У меня тоже AGM старт-стоп... машина неделю стояла и в -30 завелась... немного тяжеловато, конечно...
Недавно накопал вот такое чудо увидел характеристики и обалдел...
Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Репутация: 4919
Репутация: 4919
Репутация: 2247414 
Чем то надо же заманить.
Чуда нет,но и работает.
Главное,что бы за мулю денег попросили бы разумно
Кальцевые АКБ нельзя разряжать ниже напряжения 10,5-10,8 вольта, эти аккумуляторы не терпят глубоких разрядов. Зарядное устройство должно выдавать в конце заряда 16,2-16,5 вольта и способное уменьшать автоматически зарядный ток до 0 в зависимости от степени зарядки. Только таким зарядным устройством можно зарядить кальциевые акб до 100%, а автоматическим которое ограничивает напряжение 14,8в. зарядить можно на 45-50%, напряжением 15,5в. до 70-80%, и не когда не поднять плотность в акб до заводского значения 1,27-1,28.
Репутация: 4919
Репутация: 2247092 
Если sq система то купить один exide em 1000, если саб мощный в багажнике то поставить в багажник еще один em 1000.
Репутация: 21186
Репутация: 2247414 
А зачем ионистр в авто?
Про заговор.
Дядька врядли работал руками А-несет теорию<Б-с такой бородой работать не гигиенично и опасно
То теме
Там что раньше придумано цепь или ремни
Дядька путает
Ремни не вытягиваются(С)
Не только вытягиваются ,но и изнашиваются и слоятся
Масло вытекает из натяжителя(C)
C какого перепуга?
Масло под давлением в этой и не только системе держит обратный клапан масл фильтра
Даже если давление нет ,то
В натяжителях или пружина или храповик или конусный эксцентрик
Неважно какой механизм,но он после первых оборотов двигателя и давления масла выталкивает шток для нормального расчетного натяжения цепи
И обратно сам НЕ возвращается!
Какой ### заговор?
Производитель рекомендует замену ремней и роликов после 60-80 000 от модели.
Тем самым гарантируя невозможность аварии
Они и 200 000 ходят,но вот отсюда от жадности и по,,,изма и возникают "заговоры"
Социальные закладки