JVC KD-AVX33
Вид для печати
JVC KD-AVX33
По звуку ДжиВиСи однозначно лучше Мистери. Да и по надёжности тоже.
Мистери по звуку и рядом не стоять с AVX33.
Пользуюсь 33им с октября, аппарат стоящий.
Из недостатков (а нас, как обычно, в первую очередь интересуют именно они http://citroens-club.ru/forum/style_...smile/grin.gif ) :
• Достаточно долгая инициализация USB винчестера. Например, 160-гиговый выходит на воспроизведение в течение аж 58 секунд.
• Возвращение из прерывания (прием телефонного звонка, например) - опять идет такая же длительная инициализация USB винта, если перед этим источником звука был он. Это злит.
• Ограничение в 250 папок и 999 файлов на папку, но максимальное количество ограничено - 5000 файлов на один USB-носитель. Если папок/файлов больше, он остальные просто игнорирует.
• Не слишком удобная навигация по папкам/файлам. Когда их много - задалбываешься пролистывать, мечтаю о чём-то вроде "колеса прокрутки".
• Одновременно может работать только с одним USB-устройством.
• Немного шумноват DVD-привод. Если машина стоит с заглушенным двигателем и играет тихонечко спокойную музычку - шум от вращения диска слышен. И это именно он, а не встроенный вентилятор, - проверено.
Положительное:
• Ненапрягающее комфортное, но чистое и детальное звучание, очень низкий уровень шумов, даже в паузах - полнейшая тишина. Жанровых предпочтений не обнаружил, неплохо справляется как с Marylinn Manson и DownLow, так и с Etta James или, скажем, Patsy Cline.
• Удивляет радиоприемник. Неожиданно приятное звучание, лучше, чем мой старый Alpine 9835.
Вообще-то положительного больше, и я им доволен. Просто мелкие недостатки всегда лезут в глаз, тогда как хорошее воспринимается как должное.
Кстати, встроенный Блютус оказался Parrot CK5050.
http://media.meta.ua/files/pic/0/6/220/53cSZVi9Wj.jpg
Очень прилично работает, слышимость лучше чем у Parrot CK3200 Color.
Приятный сюрприз преподнес JVC AVX33.
Подкинул я ему вчера внешний монитор, и оказывается в режиме воспроизведения музыки (с CD или USB) он выдает на него экран с плейлистом, по которому значительно удобнее делать навигацию по содержимому диска, чем по встроенному в панель дисплею.
http://s61.radikal.ru/i171/0808/84/ebb095456bf0.jpg
Слева вверху - папки, имеющиеся на диске
Слева внизу - теги из воспроизводимого трека (если это mp3)
Справа - список треков из текущей папки.
Еще добавлю про тридцать третий.
DVD-audio - этта вещщь! Звучит так, что хочется слушать и слушать. Я про MLP2.1, именно в этом формате качество записей максимальное (192кГц/24бит). (В MLP5.1 максимально может быть 96кГц, но у меня система 2.1, так что прелести объемного звука мне (по-крайней мере пока) недоступны.
Теперь о грустном: watermark аппарат контролирует :( Это значит, что сделать копию на болванке - не так просто. Если копировать простыми методами - играть копия не будет.
Выход: либо покупать лицензионки, либо делать копии с дисков без watermark, либо трахаться с изготовлением копий в обход защиты.
Нашел два обзора AVX33.
Первый по-русски, http://magnitola.net/content.php?r=2125, думаю почти все читали-видели.
Второй для тех кто знает пару слов по-английски, с сайтика для аудиофилов
Выводы что там, что там - весьма лестные.
Может, кому-то это поможет определиться с выбором.Цитата:
.... Audio performance was FAR better than expected and when added to a solid midrange amplified system will trade punches with many top class audio only decks.
.... This is one of the best head-units i have used for quite some time and it will be definitely staying in my own vehicle for some time to come.
Минусов в процессе моей эксплуатации выявлено два: это периодичное требование перезагрузить магнитофон, при этом сбрасываются все настройки за исключением ДСП, и радио. И при наступлении холодов в виду того, что печка ###-ся сразу за магнитофоном, он минут через 40-60 работы - пергревается и пропадает звук. Отключение минут на 20 спасает ситуацию.
Сбрасывался даже летом. Вероятность брака не исключаю... покупал магнитофон в Эльдорадо :thumbdown:
Максимум что может, так это зависнуть при воспроизведении файла с USB (подозреваю, что виновата какая-то несовместимость форматов, или ошибки в структуре диска). Но зависает не наглухо, можно без ресета переключиться на другой источник, и даже снова на USB - главное, чтобы воспроизведение пошло не с того же файла, на котором завис.
Кстати, насколько надежны контакты в подключении магнитолы? особенно желтый и черный провода? не может быть виноват просто плохой контакт в питании? Мне кажется, стоит убедиться, что контакт надежен...
Каток, спасибо за совет. Попробую проверить, но разве плохой контакт тогда еще как-нибудь не проявлялся бы?
Если бы я устранил данные глюки, то и не менял бы пока магнитофон, а так собрался.. =(
Может кто подскажет, есть у JVC схожий по функциям аппарат, но в размере 1DIN и выезжающим монитором? В двух ДИН`ах есть, знаю.
Спасиба за подсказку, тока я это знаю.
А вот что AVX33 это умеет не знал, ибо в мануале об этом ни гу-гу.
Кстати, если источником служит тюнер - индикации на внешнем экране нет, "No signal" пишет внешний монитор. Но Вам-то это известно, как и то, что при работе с DVD-audio нет быстрых перемоток вперед/назад по треку, а есть только "Next/Previous" трек.
А для меня это маленькие открытия.
У дживисов такой только один аппарат 7100й JVC KD-AV7100 | Мультимедийный DVD-центр JVC KD-AV7100 - характеристики, описание, отзывы, инструкция | JVC KD AV 7100 AV-центры, сам посмотри что он умеет
А у кого какой винчестер она тянет? Доп. питания не нужно? А то смотришь типа самые экономичные винты, а на крышке всё равно 0.8А нарисовано... Или это макс. ток и на старте магнитола его вытянет?
Не, не вытянет. Нужен доп.источник для таких винтов.
В теме про Альпайн 9882 + USB HDD я даже схемку приводил
Больше, чем 200Гиг покупать не нужно: магнитолка видит только разделы FAT16/32, т.е. больше 200 Гиг использовать не удастся, а доп. разделы она не поймет.
А вообще, винты 2.5" 200Гиг SATA существуют. Я видел то ли Тошибу, то ли Хитачи (переклинило, никак не вспомню!) со стартовым током 505мА. Вот они стартуют без доп.питания.
.... и есть уже его обзорчик маленький Станция мультимедиа JVC KD-AV7001. Лаборатория. В сравнении
Но 7001й уже снят с производства, и к нам давно не поступал, а на замену 7100 пришёл.
Виснет он токана некоторых файлах, я их запоминаю, через свойства обнуляю на компе, и они прекрасно работают!!!!
Открываешь свойства, залазиешь в "сводка", и фсё там храпаешь под чистую!!!! Мне памагло!!! :)
Видимо речь про теги. Ибо "сводка" в винде это и есть тег в проигрывателе :)
переведи их в мп3!
Да хоть 640 на 480, - один фиг отстой.
Сделай эксперимент: пожми самым высоким битрейтом качественный лицензионный CD, а потом посиди и внимательно сравни звучание полученного эмпэтри с оригиналом.
Подсказка: если тракт более-менее приличный, разницу не услышит только контуженный, в первые полчаса после контузии.
Привет ребята!
послушал и почитал отзывы по 33 магнитоле ! да вещица хорошаи решил заказ сделать на 44!
та еще лучше машинка будет
Спасибо!
Хорошо ! обязательно напишу!
Может есть наблюдения у кого..
От чего зависит время сканирования USB носителя - от его общего объема или от объема данных на нем? Пока не подобрал себе винчестер, вот думаю 160 Гб будут в 2 раза больше распознаваться чем 80? Всё таки две минуты на сканирование ну оочень много..
От количества файлов.
Винт 80Гиг с 5000 mp3-файлов будет сканироваться в пять раз дольше, чем 160 Гиг с тысячей wav'ок. Похоже, он проверяет каждый файл на его тип, неглядя на расширение, оттого и сканируется так долго.
Иначе ему достаточно было бы прочитать только FAT, что не заняло бы много времени.
Типа как небольшой отчет о мелком твике, что ли...
Это схемы цепей line out:
http://i024.radikal.ru/0903/82/b6c1b01e2524t.jpg
http://s49.radikal.ru/i123/0903/ba/437c10c26399t.jpg
Это штатные кондеры, Jamicon.
http://s50.radikal.ru/i127/0903/17/6b7b72ecd8edt.jpg
Поставил CapXon Low ESR 22 микроФарада 50 Вольт. Они покрупнее прежних, поэтому даже некоторых пришлось вообще положить. Ну да это на красоту не сильно влияет.
http://s55.radikal.ru/i150/0903/98/1e56eee175d9t.jpg
(Позже, перед сборкой, я их термоклеем прихватил чтоб надежнее закрепить)
За прошедшее после выполнения операции время могу уже сказать определенно: звук улучшился. Несколько плотнее и четче стал бас (впрочем изменение меньше, чем ожидалось). Кроме того, немного неожиданно чище и прозрачнее стала серединка, немного добавилось воздуха на ВЧ. В целом звучание стало детальнее и живее одновременно. Вобщем, я доволен.
Зрею на замену ОУ, они на фотке выше DAC, возле разъема. Я собственно, и вскрывал-то его чтобы примериться как их половчее перепаять. Кондеры просто попутно поменял, раз уж влез.
http://i068.radikal.ru/0903/69/989d9d77fe18t.jpg
Кстати, цитата из даташита на DAC
То есть ЦАПы не такие уж поганые: Асахи Касеи (Asahi Kasei) гибридной архитектуры - мультибит с дельта-сигмой на выходе, перед SCF.Цитата:
AK4385ET-X 108dB 192kHz 24-Bit 2ch DAC (AKM Semiconductor, Inc.)
The AK4385 offers the perfect mix for cost and performance based Audio systems. Using AKM's multi bit architecture for its Modulator the AK4385 delivers a wide dynamic range while preserving linearity for improved THD+N performance. The AK4385 integrates a combination of SCF and CTF Filters increasing performance for systems with excessive Clock jitter. The 24 Bit word length and 192kHz sampling rate make this part ideal for a wide range of applications including DVD-Audio.
Что-то не отвечает Vancho...
Рискну высказаться.
Время сканирования зависит не от объема а от количества файлов.
Макс. поддерживаемое количество - 5000 файлов на накопителе. 5000 wav и 5000 mp3 будут иметь разный объем, и если под mp3 80Гиг хватит (еще и место останется), то 5000 wav могут на 160 гектарах и не поместиться.
У меня 160 Гиг (пока на нем было 200-300 файлов) инициировался практически моментально, я даже не задумывался о времени старта. После того, как бОльшая часть фонотеки переехала на него (почти полностью забитый диск, что-то около 4800 файлов) на сканирование стало уходить чуть больше минуты: минута и 10-15 секунд.
Думаю, что на сканирование 80Гиг диска с 5000 mp3-файлов уйдет практически столько же времени, как и у 250Гигового винта с 5000 wav-файлов.
Разве что, может быть размер встроенного кеша и скорость вращения дисков винчестера как-то могут отразиться на ускорении первоначального сканирования? У меня есть 160Гиг 5400 rpm 8Mb cache и 250Gb 5400rpm 16Mb cache, нужно будет попробовать провести сравнение на одинаковом количестве файлов...
Я себе еще не поставил, не до этого, в цене они шибко подскочили, пока довольствуюсь флешками..
Меня вот еще какой вопрос интересует. Каким образом тут реализованы задержки, полноценного DSP я так понимаю нет?
Понятно, что самый лучший советчик это свой собственный слух, однако хотелось бы узнать, кто как настраивает фронт.
Имеется настройка баланса, уровней АС и расстояния до АС. Изменение расстояния даёт какой то невнятный эффект.. Баланс я поставил посередине, а разницу уровней в 4 Дб. Вот.
Поделитесь опытом..
А что считать полноценным DSP?
Задержки тут цифровые, такие же как в прочих Альпайнах и Пионерах, так что особых отличий в настройке нет.
У меня лучший результат получился при введенном расстоянии для левого (ближнего) динамика на 30 см больше, чем для левого (дальнего). Уровни одинаковые (0дБ), баланс посередине. Иасковские семь барабанов при этом почти идеальны, разве что два левых чуть ближе стоят друг к другу, чем прочие.