Уважаемому автору темы.
Применять данную технологию в стелсах я не пробовал. Но неоднократно применял её при создании моделей судов. Требования там к точности выше, чем повторить незамысловатую внутреннию обшивку в авто. Я дал ссылку на материал где человек не только попробовал, но и построи. И даже за свое творение был награжден публикацией в журнале уважаемом/неуважаемом (нужное подчеркнуть)
Однако по сути вашего замечания. Толщина реза в таких работах учитывается при построении (так как тема ознакомительная я не конкретизировал до мелочей и описывал суть). Есть еще способ при котором каждый последующий слой примеряется по месту при момощи пенопласта (приложил, обрезал, опять приложил, опять обрезал и так до совподения формы.
Такой метод хорош когда надо точно попасть в форму. И если уж на то пошло, то снятие матрицы повторяет обшивку крыла, а не скорлупу которую по ней надо вылипить! Таким образом получаемая скорлупа получается толще чем надо на свою толщину. Так что надо в каждом посте про полеэфирку написать, что с выпуклой матрицы надо еще снять вогнутую матрицу... (но вроде все тут технически грамотные)
Есть еще более простой метод о котором я не написал в моем предыдущим посте. Я его сейчас реализую в машине подруги.
1. Берем телефон.
2. Звоним на разборку.
3.
Приобретаем за 500р. салонную обшивку крыла (по цене я думаю сопоставимо с затратами на снятие матрицы) а в т.з. если я не ошибаюсь было требование родную обшивку не кромсать.
4. А дальше в проветриваемом гараже (сам то понял что написал

) подальше от детей берем полеэфирку/эпоксидку/волосатую шпатлевку(ух махнатая зверюга)/пчелиный воск (нужное подчеркнуть) и по любимой технологии ваяем кто на что горазд, не забываем про разделительный слой, а то родную прийдется обшивку снять и положить в наш проветриваемый гораж, а стелс будет встраиваемый

.
5. Даем сколько по технологии положено просохнуть, выводим финишный слой краски и лака (вне зависимости по карпет или нет), ну о детях беспокоимся.
6. ставим в тачу как там и росло.
А вообще темка прикольная. Афтаржжет, пишы есче!
P.S. Фигасе багажник 50 слоев по 18 мм, этаж почти метр глубины

Социальные закладки