И так, задание успешно "провалено" или как бы так еще сказать
О чем я:
Многие предложили (вернее не многие, а конкретные люди, но многие поставили "спасибо" около этих сообщений.) использовать матрицу из пеногерметика или анатомические места набрать волосянкой.
Никто (совершенно) не учел тот факт, что вонять в машине полиэфиркой нельзя (
по заданию, которое отображает редкий, но весьма сложный фактор). К вашему сведению - шпатлевка/пеногерметики сделаны на основе полиэфирной смолы + еще тысяча "ништяков", которые в совокупности еще страшнее смолы.
Про матрицу и последующее слоёное склеивание фанеры - шедеврально, но вы не подумали об одном: при разделении матрицы на 18мм слои у вас в местах разреза потеряется как минимум по 1мм (даже если будете резать раскаленной тончайшей проволокой, натянутой как струна), что в 50 слоях дасть 10см - а это даже карпет не скроет. Ну пусть не 10см, а 7см (остальные 3 учтем за клей между слоями фанеры).
Так же было предложение сделать "скорлупу" из мелких кусочков фанерки и склеить ПВА. Весьма перспективно, но:
1) Клей (любой) при высыхании дает просадку, то есть уменьшается в объеме, следовательно толстый слой клея просядет и даст щель, то есть цели своей не выполнит ни в какой мере.
2)такой конструктив развалится при падении с 1м высоты (пусть он падать никогда не будет, но при вибрациях (саб все же) развалится очень скоро.
Про Матрицы и последующее формирование изделия - очень затратно по материалам и времени. К тому же простой человек с первого раза гелькоутом правильно не воспользуется - для этого нужен опыт.
Вопрос авторам - а вы пробовали свои методы? (панцирь из ПВА, Матрица и ее разрезы на слои, Набор анатомического места волосяной шпатлей)
Социальные закладки