это мое авто, там все-равно слушать особо не хочется :)
Вид для печати
slavka1010, ты сделал полную ШВИ?
Всем хой!
Отчитаюсь за выходные. Блин - смотрю на фотки - аж обидно, как мало сделал и как много ещё впереди:( Если бы не приходилось выходить на работу - сделал бы, наверное, больше. Итак, новый фальшпол к установке компонентов готов. А вот история его создания:)
Давным-давно, в начале лета некто Bkmz отдал мне два куска фанеры 15-мм. Чем я и воспользовался:) Куски небольшие, пол в машине немного неровный, пространства нужно выгородить по максимуму. Поэтому берём кусок фанеры, фрезер и начинаем, как известный скульптор (я это уже где-то писал)))) отсекать лишнее:
Вложение 617598Вложение 617600Вложение 617602Вложение 617604
Хитрые выпилы в фанере есть ни что иное, как выборки под штатный кабель-канал от штатного аккума (он у меня в багажнике, кто не помнит) к штатному моторному отсеку. Пилил только фрезером, в два захода: сначала на глубину примерно 8 мм делаем выборку (так фреза мягче идёт, меньше шансов запороть форму, если не по лекалу пилишь), потом меняем фрезу на кромочную (прямую, с подшипником на конце), переворачиваем фанеру и почти не глядя убираем перемычки в выборках. Расход фанеры ужасный. Но пропилы с идеальным срезом. Прям няшка:)
Получаем вот такого буратино:
Вложение 617606 Вложение 617608
Прикручиваем ещё одну детальку, красим (да, именно на это у меня ушла бОльшая часть баллона пластидипа цвета "Антрацит":( Что было под рукой - тем и дунул. Зато он в фанеру почти не впитывается. Обычным баллоном я бы не много накрасил, один фиг пришлось бы несколько брать), примеряем
Вложение 617610
Думаем. Надо же его как-то крепить! Пока думаем, займёмся медитативным, но очень грустным, местами даже душераздирающим действом - разбираем предыдущий инсталл:cray:
Вложение 617612
Проводку питания и акустику оставим. Надо же сделать пол подъёмным, чтобы запаску доставать и главный пред проверять, а провода как раз к удачному месту подведены. И под силу в новом фальше как раз выемка сделана.
По-любому у дальнего конца будет петля. А ближний как крепить? Вспомнил инсталл Андреича... Нет, не щеколду))) А то, что его коробок в штатные пазы встаёт и никуда оттуда не девается. А у меня штатные крышки пола так встают в свои крепежи, что тоже просто так оттуда никуда не деваются. Да ещё и выступы хитрые имеют, которыми могут что-нибудь куда-нибудь собой прижать:) Вот и выпилим под эти выступы пенёчки.
Вложение 617614 Вложение 617616
И покрасим. Заодно через проставочную фанерку прикрутим к полу рояльную петлю и монтажную перекладину из алюминиевого уголка (её долго подгонял:(). Всё задул пластидипом.
Вложение 617618
Кладём в машину
Вложение 617620
Вот так перекладина прижимается к кузову штатными пластинами и штатными болтами
Вложение 617622 Вложение 617624
Вот так пенёчки встречаются с металлическим усилителем штатной крышки
Вложение 617628 Вложение 617630
Вложение 617632 Вложение 617634
Обратите внимание на конструкцию петель родных крышек фальшпола - они точно никуда не денутся сами и не дадут фальшполу подпрыгнуть даже на самой крутой кочке и при (не дай Боже!) аварии.
Наводим порядок (временно)
Вложение 617636Вложение 617638Вложение 617640
И едем на дачу, к детям.
Вот:) Сегодня продолжение. Фоток для магнитолы будет уже меньше. В основном буду делать кучу фотоматериала к презентации для соревнований. В общем, не переключайтесь, рекламная пауза!)))
чота не очень понял, получается фальш держится, только когда крышка закрыта? а когда открыта - в свободном передвижении?
над живьем смотреть...
а вот еще понравилось:
Вложение 617642
как будто у тебя там все в деревянной пили и кота на кузове ты пальцем нарисовал :D :D
Я щас тоже помимо двери долбаной наконец то усилки вешать начал. Никакой рамы - все на фанерку))) Попробывал сверло Форнстера (или как там его) - понравилось, только под фанерку плотно прикладывать надо еще одну а то щепки вырывает.
4 уся в ряд правда не влазиют никак. Придется один вешать снутри =)
Идея - как у тебя, но реализация сильно другая:)