Жень, ищи медведя ))) или как я, в подростковом возрасте сильно болел, что несколько дней не слышал нихрена, теперь выше 16кГц у меня тишина )))
Вид для печати
A!exT, Нет, у мужчин ничего трогать не собираюсь, я как-то по женщинам:sisge::yes:
- ну лана, при случае сравню.Цитата:
Так что, стОит сравнить мп3 с айфона и мп3 с флешки.
Вложение 623890
В общем записал сборник на DVD. Немного посидел послушал одно и тоже с нубука в WAV и с DVD в MP3 320 с Альпа. Пока впечатления такое, что вроде бы без разницы ))) Был один момент в композиции, когда голос забирается в "ултразвук", т.е. визжит и немного даже уши режет, а в МР3 вроде нет этого. Надо будет ещё послушать. )))
вот некоторые слышат разницу между диском, и его рипом, записанным на CD-R
а вы говорите mp3)
прикольно. то есть в вашей системе разница источников, подключенных по оптике слышна, а разница вав и мп3 нет?
я без сарказма, действительно интересует
- при свидетелях всегда и всё слышно)))))))))))Цитата:
Мужики, кажется вам сюда: http://magnitola.org/voprosy-ot-novi...p3-i-cdda.html
:snowball:
ну их нафиг. Ща опять неверование пойдёт
Это было два разных случая - в одном намеренно сравнивались ива с компом в полной тишине, во втором - случайно оказались в одной папке мп3 и вав-прообраз (готовил на клипе мп3шку, чтобы в наушниках в метро послушать, а потом так и кинул всё на комп в машину, не разбирая:)). Если бы я специально заехал в гараж, заглушил мотор, выключил свет, то, возможно, услышал бы разницу:)
Насмартфонил
опять вы тут хеpомантией начали заниматься :D
Формально декодирование MP3 тоже является процессом с потерями, так как надо превратить сигнал в формате 32-bit float в сигнал 24 bit или 16 bit. При этом неизбежно возникнут ошибки округления, при снижении битности результат также будет (чисто математически) зависеть от того, применялся ли dithering (не могу подобрать русский синоним) в декодере. Также в MP3 возможны пики выше 0 dB. При декодировании будет клипинг в этих местах.
Таким образом, звук MP3 будет зависеть от реализации декодера.
fox proteus, а ты каким кодером пользуешься? Для MP3
Lame. Но через foobar2000:)
Насмартфонил
Что то схемы не видел для соревнований. А я нашёл )))
Вложение 626430 Вложение 626432
Ты фоткал зубами? :eek:
а я вот нашел у Баргузина фотку с кое-чьим конвертом :D
Вложение 626434
ну ты дайошь! у него один из интереснейших блогов на Д2
http://www.drive2.ru/r/nissan/33447/
Ром, я Д2 читаю раз в месяц. Меня туда почему-то не тянет так, как на магнитолу)))
Я? Нет. Это не моё, нашёл в фотках http://magnitola.org/members/9011-albums6022.html с тобой, вроде бы, больше нет фоток. Есть ещё авто Андреича.