Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 2273

Grand Vitara 2006 и попытка сделать приличный звук

Комбинированный просмотр

  1. #1
    из ленивцев Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 411756 Аватар для DядяВова
    Регистрация
    30.09.2010
    Город/село
    Алтай/Барнаул
    Сообщений
    3,282
    Спасибо (Раздал)
    1769
    Спасибо (Получил)
    3646
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: Grand Vitara 2006 и попытка сделать приличный звук

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    пять раз за последние 20 минут обновил, а ты всё не добавляешь ничего и не добавляешь
    Я, наверное, скажу нечто всех уже раздражающее Но скажу: по АЧХометру изменения объёма контролировал? Я имею в виду, если распустить мидбас сверху и снизу и смерить только то, что даёт дин+объём?

    Буквально вчера приезжала очень интересная система: Цивик седан 2008 года (кажется), сабвуфер - ЗЯ, направленный через лыжницу в салон. Динамик - Helix p12w. Только коробок не простой, а фельдиперсовый - 43 литра аж! Казалось бы, нафига ему? А вот нафига: от 80 Герц и ниже эта зараза даёт ровный подъём. Я не шучу - до инфраниза! То есть, реально - вот как по линейке, без закругления на самом краю. Правда, такая характеристика делает бас скучным - горба на 40-50 Герцах не хватает. Но, как ни странно, воздуха в звучании системы от такого саба - просто нереально много (специально проверял с сабом и без: без него воздуха нет). Играло это чудо от PDX 600.1. Специально проверял на супер-быстром жесткаче: ни один удар бас-бочки этот саб не пропускал!
    Не ну чего ты...
    Я теперь стараюсь не править старые сообщения.

    АЧХу не мерил. Если в выходные уеду в деревню - там и померю. Стереомикрофоном.

    Гудёж никуда не делся от изменения объёма. А умные люди подсказали искать сверчков в салоне и поющие пластмасски.


  2. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 43673 Аватар для Def_75
    Регистрация
    02.09.2009
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    538
    Спасибо (Раздал)
    196
    Спасибо (Получил)
    405

    Re: Grand Vitara 2006 и попытка сделать приличный звук

    Цитата Сообщение от DядяВова Посмотреть сообщение

    Гудёж никуда не делся от изменения объёма.
    Вов,померь импедансную кривую.Ну и заодно параметры ТС в оформлении...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa