Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
x-diz, fox proteus, эх, и не говорите, но у меня тут новая идея по вытаскиванию норм звука из шгу созрела, нужно тестировать. А машина то далеко, как машина будет на ходу, возьму на работе осцил на выходные и всю магнитолу проверю.
Хм... подскажите, Роман, а какая АЧХ у колодок и при какой неравномерности?
А фильтр точно имеет низкие КНИ?
Фильтр какого порядка?
Пожалуйста поясняю.
Ненужность отражения личной переписки в общей теме, при этом не отменяет простоту выкладывания фото в теме заинтересованного участника.
Касательно АЧХ, рост температур тормозной колодки и тормозного диска, вызванный резким повышением трения в паре, как минимум квадратно пропорционален усилию на органе управления (педали) и/или повышению частоты вращения самого диска. При этом амплитуда деформации тела диска, так же имеет как минимум квадратичную зависимость, от частоты вращения и прилагаемого усилия.
Простыми словами - Выше частота, шире амплитуда, ниже характеристика.
С фильтром проще.
Коэф. нелинейного искажения корпуса фильтрующего элемента, находится в прямой зависимости от рекомендованного крутящего момента при его затяжке, либо по углу доворота после первоначального упора прокладки в опорную поверхность. Как правило не более 2/3 оборота. Превышение момента и/или угла доворота, ведёт к нарушению геометрии корпуса, реже к повреждению резьбового крепления.
Простыми словами - чем выше момент, тем выше коэффициент и кривее фильтр.
Видимо третью деталь Вы не распознали. С ней сложнее............
---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 в 13:44 ----------
Аркадий, фильтр новый, пришёл на халяву, так же должен и уйти. Ручаться не могу, но надеюсь он в порядке, если ты про это.
Социальные закладки