Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 606

Дастер, белое и чёрное, концепция инь-ян .. ни чего особенного просто жизнь :)...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214663 Аватар для Лехан
    Регистрация
    17.07.2012
    Город/село
    Столица Сибири
    Сообщений
    2,505
    Спасибо (Раздал)
    5017
    Спасибо (Получил)
    2599

    Re: Дастер, белое и чёрное, концепция инь-ян .. ни чего особенного просто жизнь :)...

    Цитата Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
    Вот вроде взрослые люди, когда перестанете этим оч примерным цифрам бк верить, хотите реального расхода - мерьте сами.
    Добрый вечер!

    Поддержу Вадима!!!, все показатели БК на уровне - "примерного давления воды бачка унитаза" и не более.
    И на АЗС действительно бывают проблемы с недоливом, но ОЧЕНЬ редко - скорее всего на трассе и неизвестной сети.
    Сейчас же в условиях жесткой конкуренции, все держат свою репутацию и не думаю, что из-за недолива в 500 мл. бензина, кто-то хочет портить свою репутацию!!!, а на трассе ДА, не долил и прощай...
    Я замеры делаю так и только так: лью, что называется под крышку, сбрасываю одометр и поехал...
    Как искатал половину бака, опять на АЗС и опять лью под крышку, смотрим залитые литры и км. на одометре, делим одно на другое и получаем средний расход топлива, если половину бака искатали по городу - одни цифры, по трассе другой - соответственно.
    Но скажу так, у меня Форестер 2,0 л. АКПП, 4WD бенизин от 95-го и только Газпромнефть, летом по городу от 13,8 (самый минимальный расход, который был зафиксирован - парусил - без кондера) и ДО... - как давишь на педаль + кондер, бывало и до 20-ки л..
    Трасса летом, до 110 км/ч - 8-9 л., если за 130 км/ч - от 11 л.
    Зима - зависит от морозов, морозы до -20 бака в 50 л. хватает максимум 280 км. по городу, от - 25 и ниже и 200 км. не проезжаю... - Сибирская зима мать ЕЕ.

    Поэтому у Дяди Федера вполне вменяемый расход V2,0 л, АКПП и 4WD - нормальный расход!!! + пробки, в которых иногда хочется застрелиться!!! сам часто бываю в Москве и знаю не по наслышке...бывает, что до Аэропорта еду дольше, чем лечу с Москвы до Новосибирска.

    P.S. Думаю тему по расходу топлива уже надо закрыть т.к. не для этого данная темы открыта.


  2. #2
    rst
    rst вне форума
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7586
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    76
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    18

    Re: Дастер, белое и чёрное, концепция инь-ян .. ни чего особенного просто жизнь :)...

    немного про расход еще.Тут вот какая фигня. Как правило показатели спидометра (а,соответственно, и одометра) не соответствуют действительности.Как правило,это происходит из-за не оптимального диаметра колес автомобиля(ну или наоборот,спидометр настроен не оптимально).У меня уже второй пикап,и в первом и во втором я ставил колеса увеличенного диаметра(без фанатизма).Показания и спидометра и одометра приходили в норму (сравнивал по GPS).Т.е. пробег уменьшался,а расход ,соответственно ,увеличивался немного,но именно за счет более адекватных показаний приборов.В моем случае VW Amarok АКПП дизель это 11-13 л/100 км для езды по Москве,а не 10-11 как ранее показывал комп.Вопрос к автору темы,какие дины пойдут под седла в пас.Интересуют именно параметры.У меня под седлами места достаточно,есть восьмерки дверные,но может их под попу в пас?


  3. #3
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1294044
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38781

    Re: Дастер, белое и чёрное, концепция инь-ян .. ни чего особенного просто жизнь :)...

    Цитата Сообщение от Лехан Посмотреть сообщение
    P.S. Думаю тему по расходу топлива уже надо закрыть т.к. не для этого данная темы открыта.
    Это правильно,надо дождаться ответа автора по инсталляции и выбора необходимых компонентов,а расход топлива будет таким,какой уже есть и особо не изменится.,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa