Привет всем!
Вот недавно озадачился переозвучкой авто, авто такое же как и у автора, марк бочка, 96г.в.
На данный момент активный саб алпайн SWD-3000 Alpine находится в багажнике, но зная конструктивную особенность данных авто (бензобак за задним сиденьем) не особо нравится бас, в задней полке дырки под колонки штатные вырубил, чтобы в салон дуло, багажник полностью зашумлен.
Решил делать в задней полке саб, есдинственное ТОЛЬКО В ЗЯ.
На данном этапе идет подборка компонентов, остановился на хайфониксах сабах (ну или аналог типа...кранчи).
ВОПРОС: стоит ли брать две 10-ки или лучше одну 12-шку?
Музыку слушаю клубную, поп, рн-би, транс , хауз
Что стоит:
магнитола Pioneer 88RSII
фронт HERTZ HSK 165
тыл HELIX H236
усилитель ADAGIO BST 150.4
саб ALPINE SWD 3000 (на замену)
провода DAXX, Tcernov
2х10 побыстрее будут чем 1х12. и количество баса будет минимум не меньше так как их 2 штуки
наконец послушал сабы, по некоторым обстоятельствам пока без фронта. гейн на усе на половину, на голове уровень саба +5 (из 15 кажется) и 80Гц с головы. Мне понравилось. После отзывов Павла на блюзе о том что Максы как-то мало давят я ждал от них меньшего, видимо я не столь притязателен. Получается Прошки ваще аццкие по давлению по сравнению с Максами, а вот по скорости хз. Надо с фронтом слушать.
с болтами надо определенно что-то делать!!!
сделал перерыв в установке звука. проблемы с усем.
использовал звуковое время на подвеску - сам возился, установил пружины TRD, впереди стойки KYB TRD, сзади пока сток и колеса летние наконец 225/45/17
вот так получилось
и как было
У самого тоже Марк2 Самурай...
Собрался в заднюю полку установить две 12-ки в Г-образный ЗЯ. Видел отчет у кого-то в Иркутске в Марк две 12-ки влезло, и тоже решил заморочиться...
наконец то в субботу все подключил. ощущения самые радостные. баса очень много, особенно если на Кларе включить Magna Bass, но я его не включаю. Недостатка СЧ пока не ощущаю (хотя по отзывам знаюших он есть в этом комплекте фронта), пока слушал CD Dali и Metallica - Black Album (металлика с торрента, рип с винила качества Mint). Масекела с Dali как будто на панель сел и чо то говорит). Щас надо ВЧ монтировать в стойки, пока на панели они. Думаю куда лучше направить и как высоко их монтировать в стойке. Скоро должен приехать 1 метр межблока EOS Кларити, спаяю и сравню со Стингером Эксперт.
Проверял как сабы рэп сыграют - мне понравилось как сыграли. Говорят, что Максы не так глубоки как Pro, ну значит PRo вообще отличные на счет глубины. Локализации саба вроде не слышу. Фронт в полную полосу, джампер ВЧ на кроссе в положении Mid, сабы примерно на 65Гц пока, 4ым порядком фильтром уся.
У меня чайзер в 90 кузове и фронт купил длс р6а хотелось бы взглянуть как ты фронт установил желательно с фото (если есть). Буду очень признателен
Социальные закладки