какой характер звука у твоих сабов? у меня сейчас стоит иволга драйв 12с - звук хороший, но по мощности слабоват.
какой характер звука у твоих сабов? у меня сейчас стоит иволга драйв 12с - звук хороший, но по мощности слабоват.
Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Challenger Pro 10WF - хорошо известные сабы free-air, недорогие относительно и хорошо звучащие.
Пока они у меня разыгрываются. Играют достаточно низко (на слух и по Phonic PAA3 - от 30 Гц, ниже плавный спад), большой барабан на диске Аудиодоктор, трек №14 слышно достаточно четко. Играет мягко, четкости басового удара, на мой взгляд, не хватает - есть подозрение, что это может быть из-за штатного мидбаса, а не из-за саба. В целом очень нравиться, как играет саб, осталось победить небольшие призвуки от обшивок задних стоек и заднего стекла...
С сабами Ivolga знаком не по-наслышке - обладал Ivolga 8C в количестве 2 штук и Ivolga 10FA 1 штука. На мой взгляд Автозвук слишком лестно о них писал - редкое г...но. На мой взгляд лучше подкопить денег и сабы дешевле 3-4 тысяч рублей не рассматривать вообще. Challenger, кстати, исключение - я брал по 2 тысячи рублей за штуку
по поводу иволги согласен, я сейчас присматриваюсь к JL Audio, ставить буду в ЗЯ - не хочу резать полку.
не самое лучшее исполнение для фришки. ИМХО.
из-за раздельных сьемных спинок не получится герметичный отсек. да и сидушки могут звякать
Спинки сидений не звякают - провереноФорд Мондео не самая кислая машина, спинки толщиной по 10 см и довольно массивные, а фиксация очень плотная - нет предпосылок для звона.
ИМХО, абсолютная герметичность недостижима, да и не очень нужна
А у Вас Мондео 2001-2007 (3 поколение)?
Да вроде нормальная Мондео машина. Конечно, не большая немецкая тройка, но и стоит намного дешевле
Вот генераторы расходник - это косяк Ford Motor Company и Motorcraft!
Посмотрел Вашу установку - у Вас Мондео 2 поколения. Это немного другая машина
но по железу внутри оно одинакова)
за вычетом некоторых мелочей...
я достаточно третьих мондеев почикал)
В общем, согласен - Мондео не машина
Сделана полная шумоизоляция - первые этапы можно посмотреть несколькими постами выше.
К этому добавилось:
Шумоизоляция передних колесных арок снаружи - бимаст бомб + сплен 8 мм = локеры обратно встали с трудом
Шумоизоляция зааднх дверей - визомат МП + сплен 4 мм
Шумоизоляция передних дверей - визомат МП + сплен 8 мм
Не сделана шумоизоляция капота и задних крыльев - машина седан, на уровень шума в салоне влияет не очень, ИМХО.
Напомню, что основной шум в Мондео от колес, с ним и боролся.
Для того, чтобы оценить эффект от шумоизоляции, провел измерения уровня звукового давления в салоне до и после шумоизоляции. Прибор Phonic PAA3, диапазон измерений 70-110 дБ, фильтр А.
Измерения проводились на ходу, скорость 80 км/ч, обороты двигателя 2750, климат выключен.
Условия эксперимента соблюдались примерно - дорога одна и та же, но при первом замере +28, а при втором +20.
Графики постараюсь разместить потом, а на словах так:
шум до 80 Гц практически не изменился, а на частотах от 80 до 1 кГц снизился на 1-3 децибелла в зависимости от частоты. Субъективно немного тише, но ещё бы - столько ип..ся
А насколько эффективной оказалась ШВИ передних арок.
Не страшно, что сгниет все под виброй?
Социальные закладки