Армию пропускаешь что ли?
Армию пропускаешь что ли?
Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Акумулятор в багажнике это большой плюс. Можно поставить и камазовский, только надо будет подзаряжать в гараже время от времени.
Как вариант можно поставить чтото типа хавкера ампер на 30 и соединить с поткапотным нулевкой. По идее должен успеватиь заряжаться и сандалю должно его хватить.
Выбирать все равно тебе.Место для камазовского есть.Его большой минус это масса и нужна ли столь большая емкость?Разница после установка достаточно велика,больше конечно относится к сабовому звену.
Прокидывать 0 для доп АКБ не нужно,8-4Ga более чем достаточно необходимый ток зарядки они пропустят.
Дополнительный АКБ решает массу проблем и добавляет так же немало вопросов.
Из основных:1)Какой вариант развязки выбрать между основным и дополнительным аккумулятором.2)Расположение АКб,его дальнейшее крепление.
Насчет выбора одинаковых АКБ на практике нет необходимости,перезаряд она точно не получит.Вполне можно ставить 45-50А\Ч.Подзарядит проблем не составляет при наличии розетки.
Повторный визит в военкомат 3го ноября
Доп акб мне нужен только для спл соревнования. На пару разНа повседневе его не будет
Придумал еще вариант: на штатную клемму вешается 4га и ведется в багажник. Там на приличные клеммы ставиться родной аккум и 0га на усь. На замер возвращаю аккум под капот, в багажник на клеммы кидаю дополнительный.
Будет ли крутить стартер через 5 метровый провод?
Дело вкусаПровода только от АКБ идут.
Социальные закладки