Да...,виднее тем кто работает с авто...
Материал брал в "Артефакте" (контора есть в Москве и Питере), завтра посмотрю название в товарном.
Вид для печати
Судя по виду разобранного твитера, думаю, что вопрос с размерами можно считать закрытым...По-моему прям очень удачное решение напрашивается, только не круглое. а вытянутое по стойке ( в стиле твитеров генезис абсолют). С алюминьщиками удалось связаться?
Павел, там даже с круглым фланцем экономится 2 см и удается нормально вписаться в требования ,а хорошо смотрящийся подиум со срезанными плоскостями Я пока слабо представляю по дизайну, да и времени не особо много, чтобы его придумывать.
Спасибо, связался,пока тормозят.
Сергей, я бы только болтики кряпящие полку спрятал как нибудь, или другие поставил, мебельные более плоские и что-бы их сверху можно было пластиковой заглушкой прикрыть!
http://magnitola.org/attachment.php?...3&d=1334766898
А так перетянули хорошо.
Саша, они вживую очень брутально смотрятся (серебро на чёрном фоне), вместе с винтиками на гриле саба.
Я сначала думал их снизу закручивать (тогда их не видно). Там внутрь полки врезаны стальные планки (для усиления крепления) и в них можно было резьбу нарезать для такого крепления, но почему-то захотелось сделать так, как есть.
Сергей, болтики под шестигранник (серебрянные) кашерно смотрелись лет пять назад, когда они только получили у нас широкое хождение. Тогда все лепили их даже на фланцы пищалок и СЧ. Сейчас мода :laugh2: немного поменялась. Лучше поставить болтики под шестигранник не цилиндрический, а под потай, воронёный, т.е. чёрного цвета. Вот такой:
http://magnitola.org/members/20828-a...ture200821.jpg
Инсталл с таким крепежом ИМХО смотрится более профессионально, я бы сказал "по заводскому", без колхозу.гы ГЫ гы Подумайте над этим. Аналогично лучше смотрится такое крепление на пищах и серединках.
Ещё кашернее смотрятся болтики под TORX.
Так фланца для вч еще нет.. на фото - родная пластинка с разъемами и магнитной катушкой.. Я очень надеюсь, что мне успеют сделать 90мм фланцы к пятнице, тогда есть шанс, что мы сделаем стойки к Москве :)
Открыт вопрос с защитными грилями, если у кого-то есть люди, которые могут выточить для меня грили на сч и вч в течение недели - я буду очень признателен за помощь!
Болты на полке прятаться не будут, в живую отлично смотрятся. В целом весь багажник будет в одном стиле - черные виниловые панели с серебряными элементами на них. Полка после Москвы будет доводиться до ума, ей чуть-чуть не хватает жесткости по центру сейчас, усилим швеллером - и, скоре всего, будет все ОК, сейчас времени на эту операцию совсем нет, да и по звуку - незаметно :) Настраивали машину с Валерием Селищевым вообще с откинутой спинкой заднего сиденья... заметили это только после окончания настройки.. это к вопросу о необходимой герметичности объема фришного саба :)
Динамики смотрят почти на ручку коробки, обшивки параллельны бортам машины. Зачем под басовики делать огромные уши, разворачивая основу для гриля в трешке - расскажите? :) Со звуком все отлично, как и ожидалось, разницы в звучании без обшивок и с вот так немного утопленным динамиком нет, зато намного сложнее залить бумажный домашний диффузор дождем или еще чем-нибудь. Да, и отверстие будет где-то на 1см расширено - я вчера посмотрел на вставшие обшивки и решил чуть-чуть поменять систему крепления решеток, того, что на фото у Сергея - не будет.
По звуку - вчера настроились более-менее, правда пока что без нормальных межблоков :D С хорошими проводами все будет чуть лучше..
В целом - хорошо играет. Хорошая тоналка, по прошлогоднему диску эммы на финале России 2011 я бы получил оценки за тоналку в районе 27-28 баллов. Сцена пока что от зеркала до зеркала, глубокая, но не очень высокая - пара см над торпедой, плюс по новому судейскому диску есть вопросы к расположению образов на "право" и "лево" - пианино, гитара и ударные смещены друг от друга.. но похоже, что такая ситуация будет наблюдаться % у 90 машин, если не больше. В целом - твердое "хорошо".
Основные вопросы:
1. Яма в районе 2гкц - это проблема инсталла, а именно узких корпусов сч. Как решать - я не знаю, единственная мысль - замена сч на тезисы + покупка других мидбасов, чтобы они дотянулись до 500-700герц (текущие не дотянут). Как серьезно раздать текущие подиумы, уложившись в правила по обзорности, даже порезав торпеду\обшивки дверей - ХЗ :\ Небольшие улучшения будут, но хватит ли их.. ! Это не значит, что динамики играют плохо, середину мы вытянули, и она более чем достойная, но эзотары могут лучше, и лучше прилично, и хочется этого добиться.
2. Яма на 130-150 герц. Салон <_< Открываем дверь - яма пропадает, задержками не лечится. Подтянули эквалайзером.. других вариантов, опять же, не видно, в мае мб попробуем покрутить чуть-чуть динамики, но поможет вряд ли. Ну и альтернативные 8" попробую, вдруг :)
3. На одном треке нового диска слышно небольшое гудение мидбасов. Ну и на двух моих тестовых треках тоже слышно. Слышно совсем чуть-чуть, но судьи заметят, и балл за это снимут. Не новость, в общем-то, попробуем с объемом поиграть чуть-чуть, может быть поможет.
Степа, я себе грили вырезал в одной конторке. На лазерном станке. Правда пришлось полностью взорвать мозг технологу. Он меня с моими каракулями вообще хотел выгнать. Но сделал. Сегодня заберу и в покраску.
В личку напиши, дам контакты.
Я послушал и посмотрел эту машину в пятницу.
Играет и неплохо, это самое важное. Ясно и понятно направление, куда двигаться для улучшения, что тоже не мало.Пока поджата серединка, динамик заперт с боков, надо раскрывать.Ну и в целом, фирменный саунд Динаудио там явлен в полной мере,ровный, чистый и несколько рафинированный, я такой звук не очень люблю, хочется чего-то более яркого и эмоционального. Это касается и с.ч. и в.ч.
Бас именно такой, какой мне нравится- не давящий, с отличной артикуляцией. Мидбас плотный и хорошо сшитый с басом, единственное, что иногда действительно дг пытается погудеть, не явно, не часто, но всёж.
По сцене: широко, но хотелось бы чутка повыше и подальше, если говорить " в идеале".
Короче, ясно, что работы ещё много, как по установке, так и по настройке. Ясно и то,что система сложилась удачно, что потенциал у неё очень большой и что это будет ещё одна машинка, которая достойно представит Питер на соревках.
Инсталл не скажу, что пафосный, но и не корявый, встречал лучше, встречал хуже. Косяков перетяжки нет, всё сделано аккуратно и со вкусом. устранение "наплыва" подиума на дин -дело получаса, но сделать это надо, либо надо прикрыть.
Я не дождался Степу в четверг, жаль, хотелось заслухать как оно заиграло, да и увидеть вживую!
Ну и я тогда пару слов скажу. В четверг видел и слушал Стёпину машину.
По инсталлу: понравилось как обтянули двери и заднюю полку. :good2: Не понравилось (повторюсь) - пафосные серебристые болтики на сабе и креплении полки. ГЫ гы ГЫ Ну и решётку на сабе под замену. Нафига Вы её с этого материала вообще делали. Пластилиновая какая-то. Места между полкой и фальшполом нету совсем. Не войдёт даже спортивная сумка. :no2: Ну это дело хозяйское где что возить. А ещё чейнджер в ногах пассажира не ГУД! Зачем издеваться над прекрасной половиной человечества? Уютно красивым ножкам девушки там не будет. Ищите место куда перенести чейнджер.
По звуку: ВЧ на мой слух маловато, СЧ тоже. Возможно так оно и должно звучать при правильной настройке, но мне звук ВЧ-СЧ показался каким-то приглушенным. СЧ действительно скорее всего из-за зажатости динамика. Мидбас понравился, на двух треках Рождера Вотерса правда слегка подгуживал. Суббас понравился, быстренько, чётко. Глубина сцены на мой слух не выходит за лобовое стекло, толпится перед стеклом в см 5...8. Вот в отличие от Павла ширину сцены не уловил. Честно сказать ожидал от PHASS-а ВААААХХХХ. Ну как то ширина не впечатлила. По высоте не помню, не обратил внимание. В целом при доводке системы от её прослушивания можно получать удовольствие, хотя у меня сложилось впечатление, что эта акустика не стоит тех денег, что за неё просят.
Больше предупреждений не будет. Любой флуд в любой теме данного раздела (в том числе и некроманство) будет караться без предупреждения.
Приятного общения господа в рамках приличия и темы.
С уважением, Максим.
Есть такой тестовый диск, МакЛарен тест сд называется,так вот, там есть вещица, которая начинается с осторожных постукиваний маленького японского барабанчика, строго справа и вдалеке. Потом звук приближается и появляется эхо в левом канале. Очень явно демонстрирует возможности акустики по построению сцены вширь. Так вот, этот трек отыгрался далеко за стойки, что на самом деле гуд.
Алпин был под сидением, Соня поболее в размерах. Стёпа её и поставил под ноги пассажиру.
---------- Сообщение добавлено 22.04.2012 в 14:21 ----------
Павел, этот диск не юзал. Найду послушаю что там и как. Может от того и не услышал что слушал на Вотерсе тока. Тестовых дисков не включал.
Чего с Москвой? Поедешь?
Да, но с недоделанным инсталлом...
В субботу забрали уменьшенные фланцы для вч - сделали их 92мм вместо 111 - стало сильно лучше с размещением.. Сели, посмотрели на все и... разломали корпуса серединок :) Я решил, что лучше сделать правильный звук, чем успеть закончить инсталл к открытию.
После прикидки вч смогли найти гораздо более правильный вариант для серединок. Вынесли их где-то на 2см вперед, раздали корпуса по бокам, сделали новые опорные кольца - завтра фото выложу. Думаю, заиграет сильно лучше. Вч немного подняли, довернули чуть больше на водителя - послушаем, может быть будут немного поярче.
Не знаю, что успеем закончить до Москвы, но звук должен улучшиться прилично, инсталл к Питеру доделаем.
Грили вырезал?
В среду отдадут, вроде все ок. Спасибо большое еще раз!
---------- Сообщение добавлено 23.04.2012 в 14:13 ----------
Паш, после Москвы, я и так разрываюсь между работой, гаражом и кучей дел в городе :\\
---------- Сообщение добавлено 24.04.2012 в 13:16 ----------
http://magnitola.org/members/58049-a...ture215572.jpg
Вот так водительский твитер должен вписаться, до 4см линии останется 3-5мм где-то... У пассажирской серединки все еще хуже, там вообще в притык :)
http://magnitola.org/members/58049-a...ture215576.jpg
Вот такое новое опорное кольцо вырезали под серединку, сильно лучше прошлого ))) Если все устроит - может быть выточим подобное из металла. По краям корзины удалось освободить минимум 10мм пространства относительно прошлых корпусов, плюс к этому сами корпуса начнут зажимать объем гораздо дальше относительно корзины по сравнению с прошлым вариантом. Ну и грязный объем вырастет где-то до 1-1.2л. Но геморроя с вылизыванием новых корпусов нереально много :\
Ну и еще - купил вот такую штуку:
http://magnitola.org/members/58049-a...ture215574.jpg
Выдает до 25А тока, само регулирует напряжение и силу тока в зависимости от степени разряда АКБ.. то, что хотелось, в общем, воткнулся на площадке и забыл.
Стёп, есть чё нового?
Степа, а когда ты собираешься презентацию печатать? Я еще вчера в типографию сдал. сегодня должны отпечатать.
Осталось два дня, а ты еще что-то переделываешь. Это несерьезно:tongue:.
+2 балла по правилам ЕММА за типографское исполнение и +2 балла если предоставишь квитанцию об оплате. Типа "Общее мастерство исполнения". гыгыгы
Шутка!
Почти у всех привычка со студенчества осталась - лезть в такие дебри накануне дня "Х"
Степа, а с чего чейнджером рулишь?
Ампула диклофенака заменяет лидокаин при местной анастезии?
Вроде боль снимает, но некашерно )))
---------- Сообщение добавлено 27.04.2012 в 00:01 ----------
Степа, а ты не думал такую операцию как направление динамиков сразу доверить Валере? Что-бы заплатить один раз профи. И не переделывать 10 раз?
Я проще к этому вопросу отношусь. Меня звук устраивает 100% как и вид подиумов. А тебе важны все эти эксперименты в поисках нирваны. Где-то что-то добавилось, где-то убавилось. И понеслась. годами в поисках.
Диклофенак никоим образом НЕ может заменить лидокаин при местной анестезии.
Просто потому, что первый задерживает синтез простагландинов и оказывает ОБЩЕЕ противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.Принимается внутрь, при местном введении может вызвать развитие некроза. Тогда как второй (лидокаин, при местном введении) является МЕСТНЫМ анальгетиком, который блокирует натриевые каналы мембраны и делает невозможным прохождение импульса в нерве.
Т.о. речь идёт о совершенно разном принципе действия и результате.
А вот типография и принтер результат будут иметь одинаковый. Если принтер качественный, то может поспорить и с типографским вариантом.
Определять направленность можно конечно и доверить кому-либо, но только я гарантирую, что никто, даже самый высокий профессионал, не сможет сходу поставить с.ч.-в.ч. в идеальное положение, только примерно. И никто, кроме тебя самого, не станет делать эту работу: задавать направленность и слушать, потом менять его на несколько градусов и слушать снова, потом ещё и ещё. Собственно говоря, об этом не так давно писал в твоей теме Денис. Именно сочетание правильной направленности и выверенного объёма и пространства за динамиком, а также возможно большее уменьшение переотражений и составляет инсталляцию. А красивая обёртка в виде обтяжки , это завершающий бантик, украшение.
И вот у меня назрел вопрос: если в твоей машине инсталл осуществлён не тобой, подбор направлений динамиков-тоже не тобой, выбор частот срезов и настройка задержек-опять не тобой, то скажи, в чём твоя роль и каков смысл твоего участия в соревнованиях. Не имеет ли смысл нанять водителя-профессионала, пусть по этапам мотается и кубки привозит. А ты, как финансист мероприятия, можешь спокойно почивать на лаврах. Только одно-будут ли это твои победы?
Паша, ты всё равно не поймёшь )))
А если серьёзно, то Миша сам решил, какое будет оборудование, как и где будут стоять динамики. Инстал не сам делал, так некогда ему. А если вечерами возиться так это волынка на два года ))) Настраивал тоже не сам, а зачем если есть возможность доверить это лучшему специалисту в этом вопросе.
Так что если будет победа, то она будет заслуженной ибо Миша, а никто другой купил железо, организовал инстал и настройку и поехал на соревнования.
Я понял!
Миша ходил в магазин и читал отзывы.
Указать места, думаю, было не самым творческим моментом, собственно говоря-выбор не очень-то большой.
Скажи, а вот если победы НЕ будет, то кого винить? Себя (Мишу), тебя (инсталлятора) или настройщика.
Согласись, немаловажный момент.
Паша, а вот когда ты перейдешь из разряда и-нет писателей, к людям делающим. Твое мнение будет обьективным. А пока, напиши еще многа букав.
А уж кого винить всегда найдем. Например тебя. Просто так. Ибо для обвинения нужна мотивация. Но я ни разу не искал виноватых, только набирал опыт.
---------- Сообщение добавлено 27.04.2012 в 23:43 ----------
В след раз кольни диклофин, и расскажи про одинаковый результат.
Паш, ты вообще нормальный человек? Или ребенок упертый. Ты теперь до усрачки будешь утверждать, что типография это фигня, ты и дома круче напечатаешь? И выбор бумаги у тебя нереальный, и сшить сможешь? Или просто не способен понять, что я хотел тебе сказать. Дома я могу напечатать пару документов и т.д. А для серьезных вещей есть типографии, которые за копейки напечатают. Или мне сбегать принтер цветной купить тыс за 30, ну чтобы как в типографии.
---------- Сообщение добавлено 27.04.2012 в 23:46 ----------
Если так, и профи не сможет то что делать нам лохам? Годами искать нужное положение? ЗАЧЕМ??? Если профи зделает быстрее.
---------- Сообщение добавлено 27.04.2012 в 23:48 ----------
Я как грамотный чел, поручил самые ответственные работы специалистам. А сам занялся обычной для себя работой. Которую я умею. Зарабатыванием денег.
Кстати компоненты я выбирал, с чем и столкнулся в итоге. Не самый оптимальный выбор. И спрашивается. Нафига я вообще полез?
---------- Сообщение добавлено 28.04.2012 в 00:21 ----------
Кстати, подскажи магазин, где можно купить одновременно все мое оборудование? Где почитать отзывы?
Или ты согласишься, что это долгие ночи чтения блюза, долгие поиски подходящего оборудования за нормальные деньги.
Я этот проект 3 года вынашивал. И не смей мне говорить, что и как мне делать и кого нанять. Захочу поедет водитель. Если будет такая необходимость. Сделай сам машину и скатайся на соревнования. Потом и поговорим.
А что , Миша, ты так взвился?
Прям раздухарился так, разошелся. :)
Расслабься, твоё имя тут больше гипотетически прозвучало, да и как ответ на твои поучения о том, как надо было бы Степану поступить. Видишь, тебе не нравится, когда кто-то умничает по твоему поводу , ну а с чего ты решил, что другим это нравится?
Ну, если бы ты приезжал (как обещал и как договаривались) на встречи, то мог бы послушать мою прошлую машину, там всё было сделано мной лично. И даже не один вариант инсталла, а несколько, с разными компонентами.
Нынешняя машина готова будет в трёхполосной версии через месяцок, но эту машину мне делать помогают, я обтягивать красиво кожей не умею, к сожалению. Захочешь послушать-пожалуйста, я никогда не против, только вот беда, я не соревнуюсь, считаю это дело (лично для себя) пустым занятием.
Если разве что тебе. И то, под расписку, что ты предупреждён о возможных последствиях. :)
По теме печати: у меня дома очень хороший цветной принтер есть, я , когда нужны одиночные фотки большого размера , на нём печатаю. И на приличной фотобумаге очень здорово получается, так что повторюсь: результат может поспорить с тем, что делает типография. Я не знаю, какой у Стёпы принтер, но отчего не допустить, что не хуже, нежели мой? И ничего никуда носить не надо, распечатал, обрезал и скрепил, опять же, для этого есть всё необходимое. Кому как нравится и оба варианта имеют право на жизнь.
Т.о. имеет смысл делать как удобнее, а умничать по поводу диклофенака и лидокаина нужно не с врачом и в другом месте. :)
Я не написал, что не сможет. Имел в виду, что скорее всего не будет. По причине отсутствия времени и острого желания, это долго и муторно.Для себя- сделает, конечно, а для клиента...положится на опыт и сделает "по аналогии2, что не гарантирует идеального результата. У Стёпы проба идёт постоянно, постоянно же возился с направлениями Денис. То, что у него было в начале, и то, что стало, различается по качеству звука очень существенно.
Жуть. Что-то ты раскомандовался. :)
Я не соревнуюсь, как уже сказал. Теперь что, и не поговорим? Ты настолько сноб, что только со спортсменами общаешься? Я-то машинку для повседнева делаю, ты убил во мне надежду на общение. :)
П.С. Посмотрел фотки твоих подиумов. Всерьёз задумался о том, чтобы сфотографировать и выложить свои, похвастаться. Или подожду пока полностью установка закончится.
Нет, мои тоже не идеальны, но как-то мне больше нравятся.
П.П.С. автору темы приношу глубокие извинения за флуд. Модератора прошу переместить эту ерунду в соответствующую тему про кулачные бои в Тусовке.