Но согласись, что сведение фазы по приборам сильно экономит время, оставляя больше времени на поиграться с гейнами
Но согласись, что сведение фазы по приборам сильно экономит время, оставляя больше времени на поиграться с гейнами
Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Согласен,как отправная точка прокатит.Но вот вся возня с шириной,высотой сцены только ушами,тонкие материи.Измерить алгеброй гармонию пока никому не удалось.
ЗЫ-сам по ARTA отправную точку искал,но потом настройка(не окончательная)далеко от найденных значений ушла.
Тут компромисс. Если поставите сч в уголки, то скорей всего завал по краям будет, хотя сцена станет шире и масштабней...расстояние до сцены чуть пропадет (особенно по краям)
Если перенесете вч в стойки - сцена будет равномерней по горизонтали, по глубине получше, но менее масштабной... Оценки за ширину можно получить такие-же, поскольку при правильной настройке - расстояние до сцены увеличится и ширина там будет оцениваться относительно, например, линии дворников......
Компромисс везде почти...
Делайте так, как больше эмоций вызывает...Если на соревы не покатите...И не грейте голову...
Самый правильный совет. Но пока не попробуешь - не поймёшь, где их больше, этих эмоций. Было время, я несколько разных машинок послушал. И мне больше нравилось, когда сцена близко, широкая, но с хорошей фокусировкой образов. Машины с далёкой сценой - не попёрли. Но это мой личный опыт. Возможно, я просто не слышал тех машин, в которых далёкая сцена меня бы зацепила. Поэтому в нынешней машине я не задумываясь вонзил широкополосники (считай те же диффузорные серединки, но которые чуть повыше обычных мидрэйнджей вверх забираются) в уголки зеркал и ни разу не прогадал - чего хотел, того и получил
Вчера доделали инстал в субару импреза праворукую, двухполоска с кросовером. ГУ alpine 9815 усилитель eton ecc500.4 мид\вч sundown audio sc6.5 саб kicker solo classic 12, саб. Звучит очень хорошо. Xtrail черненький настравивал, там трехполоска с сабом на hx-d2 акустика икон саб морель ультима усилители аудисон врх, интересная особенность он без межблоков, гу в багажник перенесено и сразу в усилители втыкается через переходник. Так вот в субару блин приятнее звучит, хотя по ширине высоте сцены проиграет.
ширина высота сцены, вы как задержками ее меняете то. это же на этапе инсталла делается а не потом задержками
Высота-изменением групповой задержки СЧ+ВЧ относительно мидов,с шириной посложнее,но тоже регулировкой задержек и уровней сторон,только в комплексе.Глубина-да,больше от ориентации и установки зависит.
Социальные закладки