Цитата Сообщение от bob911 Посмотреть сообщение
Ребята я давно уже кручу настройки своей системы, но всё равно остаются вопросы.

Где то на драйве попался такой комент в теме по моим СЧ Eton 3-401/A4/25MG - "как насчет того что компактный зя сам является своего рода фильтром?"
Чистого объёма в моих ЗЯ всего 357мл учитывая приклеенный карпет внутри объёма, то и того меньше, около 320 мл.

График АЧХ у них такой:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eton100.jpg
Просмотров: 0
Размер:	45.2 Кб
ID:	1205500

К графику есть такое предисловие "Индуктивность задушена предельно, для пассивных фильтров это райские условия. Добротность будет не выше 0,8, а частота резонанса в оформлении — не выше 200 Гц в объёме больше стакана (250 мл, если кто забыл)."

Из всего выше сказанного возможна ли правильная игра динамика со срезами по низу 250/6 - и по верху 5/6 ???
Или с такими срезами я потеряю в прозрачности звука и лучше резать их 400/18 и 3,6(4)/6 ???
Если следовать только описанию, без замеров в оформлении, то, Ваш второй вариант настройки, правилней и предпочтительней. Частота резонанса в оформлении 200Гц, а тем более у Вас объем больше-соответственно резонансная выше, режем на две октавы выше. Спад сверху начинается в районе 3кГц-тоже можно резать на этой частоте, если не направлены в лоб.