Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Визуальное сравнение.
АЧХ вблизи динамика
Focal Utopia Be 3w2
Gladen Audio Aerospace 80 PP
Сравнение АЧХ
Прежде всего хотелось сказать, что Focal отличная середина, но сливает Gladenу во всем.
1. Первое что "бросается в уши" Gladen играет больше своего размера, образы не уменьшает.
2. Нижний диапазон Gladen играет уверенно, дело не в уровне, а в проработке. Очень упругий и хлесткий бас, фокал в этом диапазоне в сравнении с Гладен ватный и дряблый.
3. Средина Гладена звучит очень открыто, детально и тепло. Бархатный звук. (детально и тепло раньше для меня понятия были - антонимы)
4. Верхняя середина - понял почему Фокал называют яркими (хотя в моей системе все довольно комфортно), Гладен уверено доигрывает до 8000Гц с естественным спадом без подрезки, можно не резать сверху. Гладену на углы по... (видимо пуля решает).
5. Гладен требует более детальный твиттер, Hertz Ml280.1 на фоне Гладена что-то прячет и не доигрывает.
Вообщем вокал на Гладене полный улет очень телесный звук, отличная фокусировка, мужской - хрипотца в голосе во всех подробностях(фокал так не может), женский берет за душу. Все деталюшки - всхлипывания и т.д. слышны очень явно, что делает звучание очень естественным.
Поразила подача всех инструментов где есть атака - щипковые инструменты и разные ударные инструменты.
Sinfoni Capriccio C89M
Диапазон воспроизводимых частот: 150 – 12000 Гц
Резонансная частота: 208 Гц
А это как понимать?
Frequency Response: 250Hz - 12.000Hz
Fs: 208Hz
Scan-Speak 10F/8414G10 (не путать с 10F/8424G00) отличная серединка за свои деньги. Поют ровно, не крикливы, детальность на высоком уровне. Уверенно себя чувствуют с 400/2. По сравнению с 10F/8424G00 чуть хуже, эти могут с 315/2, виноват моторчик, у 10F/8414G10 послабее будет. Остановил свой выбор на них, т.к. в узком и вытянутом подиуме большой магнит мог перекрыть "дыхательные пути". В целом разница между ними ровно такая же незначительная как и разница в цене.
Добрый день. Может кто слушал утопию 4w2? Поделитесь впечатлениями.
Социальные закладки