Абсолютно согласен, думаю на моих жанрах я не сильно потеряю :)
Ну и потом в случае чего добавить к ним обычный ВЧ на самый верх будет куда проще, чем сделать полноценную трешку.
Вид для печати
Да, еще забыл добавить, по Peerless 2'' (830983), мерил их Резонансную частоту, думаю другие пар-ры Т-С не столько актуальны для шириков. Резонансная частота отличается от заявленных производителем, у меня получилась 200Гц(до и после 3-х дневного прогрева на музыке частота не изменилась ни на герц). Поэтому планирую резать 2-м порядком где-то на 350-400Гц.
---------- Сообщение добавлено 03.03.2014 в 12:26 ----------
Это точно, я например, не супер фанат громких ВЧ, может просто не слушал кашерных, для меня хорошая середина важнее. Да и сам Железный Шихман за более высокую обрезку по ВЧ, т.к. легче согласовать, меньше проблем с фазой и направленностью. Да и найти бюджетный ВЧ, который будет хорошо отыгрывать от 10кГц и выше проще, чем найти низкоиграющий ВЧ.
Тем, что можно будет оттянуть кота за яйца переход на неё)))
А ещё тем, что можно будет попробовать на городить отдельный канал усиления, а пассивно прицепить в параллель к ширику супертвиттер через свой кондёрчик и аттенюатор.
Помнится, когда процессорные бошки ещё не были столь модны и доступны, народ на блюзе супертвиттеры вынужден был добавлять почти ко всем системам, ибо для получения сцены основные твиттеры были поголовно развернуты в лобовое стекло и самый верх из-за этого был завален.
В целом да, верхняя точка раздела мне видится более простой, да и если в трешке без Вч совсем никак, то в такой расширенной двушке еще возможны варианты...
Очень:laugh3: Аналогично.
Едут отсюда, такие FaitalPro
Вложение 531506
Правда я их в качестве сч пробовать буду, поэтому выбран 4" размер.
DядяВова, Мне кажется, что такие ширики смогут очень низко забраться, и если до 9-10кГц петь будут, то может очень хорошо все получится :good3:
Без пищей получится, но понравится ли? :) Вот, перепоют или нет от Вас и узнаем. :magnitola_team_new:
Тут в начале темы вроде кто-то обещал рассказать про НОЭМА 100ГДШ-65-4:wink3:
Если верить описанию, то
Fs = 49 Гц
Qts = 0,52
Vas =20 л
Mms = 13 гр.
BL = 4,5 Тл*м
при этом - бумажный, подвес из ППУ.
Добротный аудиофильский ширик на роль мидбаса в двушке должен получиться, теоретически...:good:
"Ништяки", а ништяки ли?, но приехали
Вложение 532752Вложение 532754Вложение 532756Вложение 532758
DядяВова, теперь ждём мнение о них после прослушки.
А я то как жду прослушки...
(Может сегодня прикручу и подключу).
---------- Сообщение добавлено 06.03.2014 в 18:55 ----------
Прикрутил, покрутил настройки.
В общем на ширик не тянут. Нет в них жизни после 10 кГц
Уж насколько я не люблю цыканья и ссыканья но в моём инстале на ширик они не тянут.
В низ тож особо не забираются (в сравнении с 3.1) хотя наполненность снизу у них лучше.
Ннада пару недель покататься понастраивать.
А по быстрому ну с детальностью в порядке и сцену вроде рисуют и чуйка точно выше чем у бряксов.
И сцена поглубже стала (вроде). Но общая подача гдето на уровне AV3.0 от аудисссона типа простовата. Но по соотношению цена качество - лучше взять фатайл чем авэшку. Они его точно перепоют а по цене в 2,5-3 раза дешевле.
В общем греем , слушаю кручу ... о результатах отпишусь.
DядяВова, AV3.1? AV3.0 наверно. Поправь.
В общем отчёта не дождётесьгы ГЫ гы.
Принял решение ширики снять, бряксы вернуть на законное место.
Некоторые подробности тут.
финита.
Чем не отчет... Все понятно.
Не халявщег он. Просто на два фронта пишет... у него в теме по его инсталу еще мальца по ним. По мне так суть проста, если есть лучше, то возиться смысла нет. А у него Браксы. И они лучше.
DядяВова, напиши поподробней, людям интересно и по теме.
Само желание проводить любые эксперименты перечеркивает финансовое здравомыслие :) Это как снежный ком, сначало одно, потом другое... фиг остановишься. В какой-то момент азарт уже пересиливает здравый смысл, но душа счастлива :) Не думаю, что все упирается в желание сэкономить...
Ну, DядяВова, уже вышел на очень серьезный уровень, где хочется найти лучшее. У меня, например, все по-проще, мне главное чтоб играло кайфово.
А если уже есть годовалый бмв выж не купите ладу пусть и новую. Конечно если финансы не требуются...
Другое дело если строить трёшку в ограниченном бюджете.
Фатайлам нужен пищик с подачей попроще и чтоб тонально с ним спевался.
Нокс и фатайл не спелись (в отличие от бракса)
А новые звуки с фатайлом я конечно услышал (тихий звук на дальнем плане).
Но эт нормально. Ачх то у всех неровная. У фатайла на этой частоте пик а у бракса провал вот и слышно "новый" звук в знакомой мелодии.
Кстати у фатайлов есть привязка к дину, у браксов она гораздо меньше.
На днях слушал авто со сборной трешкой.
Там был пищик от какойто совсем бюджетной домашней акустики.
С большим фланцем. Вот с ним они тонально точно бы спелись. Модельку пища уточню.
Вот ширики которые стоило попробовать без твитера как полноценные сч-вч Tang Band W4-1879 .
Мдяя... полное расхождение параметров с рекомендацией PitBullZ
Низкая чуйка, 87 у тангбанда/91 у фатайла
Более низкая резонансная 57/100
Размер 4,5"/4", Vas 9,5/4 литра
"Лучше" они только по добротности 0,43/0,6, и тем, что после 15 кГц АЧХ задирается вверх (на оси)
Имхо конечно.
Пыс. не верь глазам, верь ушам?гы ГЫ гы
DядяВова, Дядя Вова, поведай в этой теме о своих приобретенных шириках более подробно для людской толпы... Я так понял, что на роль СЧ они вполне сгодятся, причем за приемлемую цену.
Отстаньте вы от Дяди Вовы! Любые впечатления от компонентов - во-первых, сравнительны, во-вторых "нравится-не нравится". Никакого абсолюта быть не может.
Ежели интересно комплексное резюме, то могу сформулировать его так:
Как серединка - неплохо, в чем-то переигрывает бряксы, но в целом намного проще.
Как ширик - в сравнении с сч-вч бракс 3.1+1.1 сливает, особенно после 10кГц
Писать что-то про то, что "у третьей скрипки нота Ля в пятой контроктаве слегка хлюпает" - ИМХО, излишне.
Насмартфонил
вот такие ml-010620g-02 споются с фатайлами имхо.
А что за зверёк я х.з.
А что скажите про эти ширики? http://www.daytonaudio.com/index.php...ss-driver.html Способны они заменить нч и сч? До 6кГц сыграют уверенно?
По CDT нет инфы в теме. Кто пользовал?
Пишут, что у HD с верхами хуже, чем у ЕS, т.е. HD в трешку, а ES полноценный ширик.
- CDT ES-02
http://www.avtozvuk.com/az/2012/05/c...o/cdt%2003.jpg
Параметры Тиля — Смолла Fs, Гц Vas, л Qts Заявка 155 0,22 0,298 Факт (АЗ 05/2012) 168 0,37 0,327
Про CDT лучше у К. В. спросить.