ArtLine, Большое спасибо! Очень полезная информация! Уже не раз видел на сайте твои ответы, всегда понятные и информативные. Хочу задать тебе и всем, кто имеет желание помоч новичку, еще несколько вопросиков: с КГ-35 со стороны усилка теперь все понятно, а вот со стороны аккума у меня возникла проблема. Использую клеммы вот такого типа:

Только производитель типа PROEL, хотя на ихнем сайте я ничего подобного не нашел. Так вот, проблема в том, что у меня нету знакомых с опрессовочными клещами, а на нашем форуме я видел видео, как товарищ обмазывал провод флюсом, надевал на него клемму, грел клемму горелкой и пропаивал ее, зажав кабель вертикально в тисках. Насколько надежно такое соединение, или лучше молоточком поработать? И если лучше молотком с тупым зубилом, то как бить? Поперек клеммы 2 насечки сверху и 1 между ними снизу, чтобы в профиль обжимное кольцо приняло форму змеи? Или как то иным способом?
Еще вопрос по акустическим проводам: многие, да и ты сам, используют на миды ПВС 2х2,5 кв.мм. У нас в строительном магазе продается ПВС 2х2,5 кв.мм за 8200 бел.руб. производства РБ в толстенной изоляции, наружний диаметр примерно 8мм, и там же акустический провод 2х2,5 кв.мм. в прозрачной изоляции производства Китай за 7200 бел.руб. Он намного тоньше и просунуть его в дверь будет намного проще, но вот то, что он даже дешевле белорусского, наводит на мысль о том, что акустического в нем кроме названия ничего и нет. Как думаешь, следует помучаться с протягиванием ПВСа, или можно брать и этот китайский?
Социальные закладки