Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 42

Собираю поканалку в Ларгус. Есть вопросы по питанию.

Древовидный режим

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 375
    Регистрация
    28.11.2013
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    3

    Собираю поканалку в Ларгус. Есть вопросы по питанию.

    Всем привет! Собираю первый повседнев для себя.

    Авто: Ларгус 7 мест с полной шви (STP+шумоф) по феншую, ГУ Пионер 80, фронт Focal PS 165V, сила md.lab 4 AWG (+ и -), кабель на фронт daxx 14 awg, межблоки Connection FS2 + daxx R55. (все в гофре), усилитель ESX SE 460 на фронт, ESX SE 4120 на саб. Собрал сабик в ЗЯ Ivolga 10C. (17л) Усилители будут жить в полке на потолке.

    Есть несколько вопросов по проводам.
    1. Питание ГУ от акб - какое сечение лучше и на сколько ставить пред?
    2. Если использовать после дистрибьюторов кабель питания усилителей меньшего сечения, например 8 awg, то нужно добавлять предохранители?
    3. В одном из межблоков присутствует тоненький проводок (примерно 0.5 мм2), хотел сначала его для Rem использовать, но потом решил кинуть отдельный провод через реле со своим предом. Нужно этот проводок кидать на массу с одной стороны, чтобы был как экран чтоли? или забить на него и пусть болтается.... Для чего он вообще?
    4. Какой использовать кабель для сабвуфера? Длина кабеля получится около 3.5 - 4 метров. Т.к. саб будет стоять либо за вторым рядом сидений, когда третий будет сложен, либо за третьим, соответственно, когда тот будет разложен.
    Накидал небольшую схемку.
    5. На АКБ установил дистрибьюторы с отверстиями под разные сечения кабелей. Возник вопрос, нужно ли оконечивать провод (+ и -) гильзами, или прям так лучше зажать?
    p/s Сначала думал их залудить, но такое сечение проводов без кислоты не пролудить + нужен без свинцовый припой, а кислоту нужно вымывать потом чтобы не окислялось все, короче отказался от припоя.

    На схемке не правильно указал сечение провода на ГУ 4 AWG с жирком однако не туда надпись воткнул


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ла.jpg
Просмотров: 0
Размер:	97.0 Кб
ID:	854356  

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa